Домашние средства от неприятного женского запаха там

Неприятный запах там у женщины: 9 домашних лекарств при гарднереллезе

При гарднереллезе имеет место чрезмерный и неприятный запах из влагалища, который может свидетельствовать о нарушении бактериальной микрофлоры. Если вас беспокоят проблемы с гарднереллезом, не паникуйте — попробуйте простые домашние средства!

Неприятный запах из влагалища: 9 домашних лекарств при гарднереллезе
talkyland.com

Как побороть неприятный запах из влагалища при гарднереллезе

  • Для лучшей вентиляции у больных гарднереллезом носите хлопковое белье.
  • Старайтесь избегать тесной одежды и тесного белья при гарднереллезе.
  • Не принимайте горячий душ и не используйте горячую воду для интимной гигиены, поскольку это убивает полезные бактерии.
  • Сократите употребление продуктов, содержащих сахар.
  • Не пользуйтесь ароматизированными порошками, мылом и прокладками.
  • Чаще меняйте тампоны и гигиенические прокладки при гарднереллезе.

Имеются целое множество вагинальных кремов и средств интимной гигиены для женщин, которые предназначены для исправления этой ситуации при гарднереллезе. Но они часто нарушают кислотный и бактериальный баланс во влагалище, высушивая слизистую и способствуя развитию инфекции.

Выходом из этой ситуации будет использование домашних средств. Пусть ваш гарднереллез уйдет и не возвращается с нашими советами от неприятного запаха из влагалища!

1. Пейте больше воды

Употребление достаточного количества воды поможет удалить бактерии из организма. Дневная норма потребления воды для женщин – около 1,8 л. Женщины с избыточным весом и те, которые проживают в условиях тропического климата, должны пить еще большее количество воды.

2. Употребляйте йогурты

Пробиотики, содержащиеся в йогурте — эффективное средство в борьбе и профилактике бактериального вагиноза, одной из форм гарднереллеза. Регулярное употребление йогурта уменьшает вероятность появления неприятного запаха из влагалища.

3. Ешьте цитрусовые

Цитрусовые богаты витамином С и другими антиоксидантами, которые подавляют рост вредных бактерий. А эти бактерии и провоцируют неприятный запах из влагалища.

4. Пейте клюквенный сок

Кислинка клюквенного сока помогает поддерживать нормальный рН уровень, что препятствует росту бактерий. Также он уменьшает риск развития бактериальной инфекции мочевыводящих путей.

5. Употребляйте амлу (индийский крыжовник)

Индийский крыжовник обладает таким же эффектом, как и клюквенный сок.

6. Для больных гарднереллезом полезно молоко с куркумой

Противомикробные и противовоспалительные свойства куркумы известны уже много столетий. Размешайте 1 чайную ложку порошка куркумы в стакане теплого молока. Пейте такое молоко ежедневно перед сном, и неприятный запах из влагалища уйдет.

7. Для интимной гигиены используйте соду

Пищевая сода устраняет рН дисбаланс, который способствует развитию вредных бактерий внутри влагалища. Существует несколько способов использования пищевой соды для лечения бактериального вагиноза.

Вот некоторые из них: (1) размешайте 1 чайную ложку пищевой соды в стакане воды, пейте такой содовый раствор каждый день; данный метод считается раддикальным, поэтому применять его стоит только после консультации с врачом; (2) используйте содовый раствор для интимной гигиены. Попробуйте и неприятный запах из влагалища больше не станет докучать.

8. Для интимной гигиены используйте масло чайного дерева

Широко известны противомикробные свойства масла чайного дерева. Его можно успешно использовать для устранения бактерий, вызывающих неприятный запах из влагалища. Для приготовления раствора для интимной гигиены при гарднереллезе добавьте в стакан воды 6 капель масла чайного дерева. Используйте его после принятия душа. Через несколько дней запах уйдет.

9. В целях гигиены используйте масло лаванды

Благодаря противомикробным и противовоспалительным свойствам масло лаванды можно использовать в лечении бактериального вагиноза. Оно устраняет неприятный запах из влагалища и зуд.

Добавьте в стакан воды 1 чайную ложку гамамелиса и 10 капель эфирного масла лаванды. Тщательно размешайте. Используйте для интимной гигиены после принятия душа. Такая ежедневная процедура обеспечит длительный лечебный эффект и избавит от гарднереллеза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Это вам не руки: интересные факты о женской интимной гигиене

Рак влагалища: ученые указывают на 10 научно обоснованных причин

Эпиляция тоже в списке: самые ужасные ошибки, опасные для здоровья женской вагины

Проблемы с гарднереллезом не только отрицательно влияют на качество жизни любой женщины, но в некоторых случаях могут указывать на имеющуюся проблему со здоровьем. Поэтому при гарднереллезе не откладывайте свой визит к врачу, чтобы неприятный запах из влагалища не испортил ваше личное счастье и спокойствие!

Добавить комментарий