Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

На что обратить внимание при выборе пульсометра

Прежде чем купить пульсометр ознакомьтесь с нашими рекомендациями. Они помогут разобраться в ассортименте и выбрать, не переплатив за лишние функции. Например, если не любите слушать музыку, тогда плеер и радио вам не понадобятся, и наоборот. Превратить покупку в выгодную инвестицию просто!


 

На что обратить внимание при выборе пульсометра

Совет 1: выбор вида пульсометра

Классифицируют пульсометры по типу датчика и способу передачи данных. По первому признаку устройства подразделяются на встроенные (в часы, тренажер) или надеваемые (ухо, палец, грудную клетку) модели. По второму критерию бывают проводные и беспроводные изделия, последние делятся на аналоговые и цифровые. Аналоговые виды предусматривают считывание пульса с датчика другими приборами в радиусе 1 м, поэтому ошибочно пульсометр может считать чужие данные при групповых тренировках в отличие от цифрового аппарата. Однако процент радиопомех минимален, что подтверждено пользователями.

Совет 2: наличие дополнительных опций

Рекомендуем ознакомиться со вспомогательными функциями, которые влияют на эффективность пульсометров:

  • GSM-модуль, который облегчает ориентирование на местности;
  • радио и плеер, ведь с любимой музыкой упражнения проходят быстрее и продуктивнее;
  • электронные часы и секундомер;
  • оповещение о смене зоны ЧСС (частоты сердечных сокращений), благодаря чему занятия спортом будут максимально полезными для здоровья;
  • подсчет калорий для мотивации;
  • измерение и запоминание среднего пульса, дистанции и времени тренировки;
  • связь с гаджетами (ПК, смартфоном);
  • настройка экрана с отображение актуальной информации.
  • Список не ограничивается данными опциями, потому что технологии совершенствуются, а количество и потребности сторонников активного образа жизни увеличиваются.

Совет 3: эргономика и дизайн

 

На что обратить внимание при выборе пульсометра

Комфорт пользования зависит от «посадки», веса и качества ремешка пульсометра. Источник питания также влияет на удобство, так рекомендуем предпочесть функционирующие на заражаемых батареях, а не на простых батарейках, которые увеличат статью постоянных расходов. При выходе из строя батареек сохраненные данные теряются. Пульсометр стал стильным гаджетом, поэтому выбирайте универсальные по внешнему виду модели, чтобы они гармонировали с вашим повседневным гардеробом.

Совет 4: отзывы, цены и комплектация

Перед покупкой пульсометра изучите мнения пользователей. Если в приоритете интернет, то целесообразно убедиться в достоверности указанных технических параметров и в комфорте в стационарных магазинах. Стратегией конкурентных цен предусмотрена продажа по заниженной стоимости, что не всегда свидетельствует о не оригинальности продукции. Причина может заключаться в комплектации модельного ряда и прямых поставках. Проанализируйте предложения разных продавцов, при сомнении попросите предъявить документы соответствия. Приобретайте надежныепульсометры с официальной гарантией.

Пульсометры стали модной тенденцией, но если первоочередной целью является здоровье, уделите большее внимание техническим параметрам, не жертвуя дизайном. Наличие полного комплекта документов также должно стать важным фактором выбора. Посмотреть варианты для покупки пульсометра вы можете на сервисе сравнения цен SRAVNI.KZ.

Добавить комментарий