Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Дезодорант для ног: как приготовить домашнее средство от пота

Дезодорант для ног – это невероятно просто, доступно и совсем не требует посещения магазина. Разве что, чтобы купить масло кокосовое и какое-нибудь из эфирных по вкусу. Потратив совсем немного времени и сил, вы получите эффективное и проверенное многими нашими читателями средство от пота. Если беспокоит потливость, и вы задумываетесь, как избавиться от запаха ног, то спешите внимательно изучить статью.


Дезодорант для ног, приготовленный в домашних условиях – лучшее средство от пота и помощь тем, кто не знает, как избавиться от запаха ног. Масло кокосовое поможет обязательно!
lifehacker.com

Натуральный дезодорант для ног, или как избавиться от запаха ног

Чтобы приготовить средство от пота, потребуется масло кокосовое и немного других ингредиентов:

  • Масло кокосовое – 3 чайных ложки (придется прогуляться до косметического магазина или найти его среди отделов гипермаркета поблизости).
  • 2 чайные ложки пищевой соды, которая, наверняка, есть у каждого из нас на кухонной полке.
  • Половина столовой ложки крахмала, что легко и просто за копейки приобрести в любом продуктовом магазине.
  • Эфирное масло на выбор, что вы также найдете в косметическом отделе.

Как приготовить натуральное средство от пота и избавиться от запаха ног:

  • Для начала перемешаем соду с крахмалом до образования однородной порошковой смеси. Сода – это лучшее средство от пота и запаха, поскольку создает щелочную среду, подавляющую активность бактерий. Крахмал же прекрасно впитывает влагу, за счет чего обеспечивает сухость кожных покровов и лучшее поглощение влаги.
  • В получившуюся порошковую смесь добавляем масло кокосовое – оно крайне необходимо. Плюсом такого масла является способность к плавлению при комнатных температурах. За счет этого нанесение домашнего дезодоранта для ног не будет приносить чувства дискомфорта.
  • В завершение к средству от пота добавьте пару капель эфирного масла.

Хранить полученное в домашних условиях средство от пота рекомендуется в емкости для дезодоранта или любой подходящей на ваше усмотрение. Лучше выбрать прохладное темное место. Применять дезодорант для ног следует путем нанесения на стопы тончайшим слоем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Неприятный запах из влагалища: 9 домашних лекарств при гарднереллезе

Перегар как враг человечества: избавляемся надежно от запаха алкоголя после попойки

Подмышки не виноваты, что потеют: 5 простых способов избавиться от неприятного запаха


В качестве бонуса для наших читателей предлагаем небольшой видеосовет, как избавиться от неприятного запаха в обуви:

Преимуществ у такого средства, приготовленного собственноручно, масса. Дезодорант для ног абсолютно безвреден, не сказывается на естественных процессах потоотделения. Конечно, придется сначала привыкнуть к нему, однако результат вам понравится. Теперь и вы знаете, как избавиться от запаха ног!

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

СохранитьСохранить

Добавить комментарий