Волосы над верхней губой и на подбородке как тревожный сигнал

Волосы над верхней губой и на подбородке как тревожный сигнал

Волосы над верхней губой, так же как и волосы на подбородке, нередко обнаруживают на своем лице многие женщины. Скрыть или избавиться от них – полбеды! Ведь тотальное удаление волос на сегодняшний день – доступная многим и простая процедура. Однако знайте, что волосы над верхней губой и волосы на подбородке могут свидетельствовать о наличии таких серьезных проблем, как поликистоз и многих других. Как избавиться от усиков и нежелательной растительности, и что делать потом – вы узнаете из нашей сегодняшней статьи.

Волосы над верхней губой, так же как и волосы на подбородке, нередко обнаруживают на своем лице многие женщины. Скрыть или избавиться от них – полбеды! Ведь тотальное удаление волос на сегодняшний день – доступная многим и простая процедура.
liveabout.com

О чем говорят волосы над верхней губой и волосы на подбородке

Легкие усики или отдельные волоски над губой женщин, или жесткие волосы на подбородке, могут говорить о наличии эндокринных заболеваний, что влияют на организм женщины. Причина тому кроется в чрезмерной выработке мужских гормонов.

Это может быть поликистоз – заболевание, негативно сказывающееся на работе яичников и всей женской половой системы. Вызывая впоследствии целый спектр неблагоприятных последствий вплоть до бесплодия. Удаление волос – далеко не выход из ситуации.

Почему развивается поликистоз и его признаки

Причины образования поликистоза:

  • Предрасположенность генетического характера;
  • Наличие воспалений и неблагоприятных гормональных сбоев;
  • Резистентность к инсулину.

При следующих признаках поликистоза стоит немедленно обратиться к врачу:

  • Активно растут темные волосы на подбородке или волосы над верхней губой;
  • Нехарактерное и несвойственное увеличение веса;
  • Резкие перемены в настроении.

Как избавиться от усиков без последствий

Провести удаление волос и забыть о них хотя бы на время можно лишь в том случае, когда вы обратились за консультацией к лечащему врачу. И не подтвердили наличия такого неблагоприятного заболевания, как поликистоз. Если вы полностью здоровы и растительность – лишь результат небольшого гормонального сбоя, то опасаться нечего.

Провести удаление волос на лице помогут следующие манипуляции:

  • Используя бритву, крема для депиляции и прочие средства в домашних условиях. Подход с применением средств по удалению, кроме бритвы, рекомендуется проводить только опытным женщинам. В противном случае лучше обратиться к специалисту.
  • Нетрудно догадаться, к чему мы подошли. Для тотального удаления волос лучше всего обратиться к профильному специалисту. Все процедуры хоть и влетят в копеечку, но результат будет на лицо. В прямом смысле этого слова – волосы над верхней губой больше вас не потревожат.
  • Волосы на подбородке и волосы над верхней губой можно также удалить, используя домашние рецепты и народную медицину. Например, достаточно смешать стакан сахара, пару столовых ложек теплой воды и сок цитрусовых (половина апельсина или лимона по вкусу). Использовать средство как крем для депиляции. Необычное удаление волос, но это работает!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вы можете удалить нежелательные волосы на лице этим совершенно безболезненным способом дома

Треугольник смерти на лице: что означает и почему категорически не стоит трогать руками

Избавиться от нежелательной растительности на лице проще простого с помощью этих двух ингредиентов

Посмотрите также следующий видеосюжет, где известный доктор дает советы женщинам, как избавиться от усиков:

Будьте внимательны к себе и не оставляйте ни одну из непривычных деталей без внимания. Ваш организм – лучший индикатор вашего же состояния. А значит, волосы над верхней губой или волосы на подбородке – повод для визита к врачу. Берегите себя, а мы желаем вам крепкого здоровья!

Добавить комментарий