Привычки, что поглощают вашу энергию и затуманивают рассудок

Дурные привычки, что поглощают вашу энергию и затуманивают рассудок

Любой из нас рано или поздно попадает в ситуации, которые вызывают море негативных эмоций, склоняют плюнуть на все или отвернуться ото всех. И зачастую каждый, переживая такую бурю некачественных переживаний, видит вину в чем и в ком угодно, но не в себе. На самом деле корень всех существующих и часто просто мнимых проблем лежит в основе нашего мышления. Простейших, нелепейших ошибках, совершаемых каждым из нас, большинство из которых со временем становятся привычками. Рассмотрим, какие привычки поглощают вашу энергию и туманят рассудок.


Корень всех людей и часто просто мнимых проблем лежит в основе нашего мышления. Простейших ошибок, совершаемых каждым из нас, большинство из которых со временем стают привычками. Рассмотрим, какие привычки поглощают энергию и туманят рассудок.
glossglam.com

Привычки, поглощающие вашу энергию и затуманивающие рассудок

Обдумывание ситуаций, на которые вы уже не в силах повлиять

Запомните – ситуации это опыт. Все, что вы должны сделать – извлечь урок и отпустить проблему.

Халатное отношение к порядку в доме

Уборка – прекрасный способ ощутить контроль над тем, что вас окружает. Почаще занимайтесь ею, и когда жилище постоянно будет в порядке, вы постепенно научитесь приводить в порядок и собственные мысли.

Отсутствие увлечений и хобби

Обзаведитесь парочкой интересных для вас вещей и занимайтесь ими тогда, когда этого хотите. Привычный маршрут «работа – дом» и обратно не принесет вам такого удовлетворения, как любимое дело или занятие.

Обиды и злоба

Даже если вы ссоритесь в пух и прах с кем-то, кто вам дорог, лучшее, что можно сделать – выводы. Тянуть за собой негативный опыт не стоит, дуться и обижаться бесконечно – тоже. Лучше попытаться пообщаться и как можно скорее прийти в гармонию с самим собой и тем, ссора с кем вам не приносит ничего хорошего.

Откладывание дел на потом

Если вы что-то начали сегодня и точно чувствуете, что сегодня же можете это начинание довести до логического завершения, не медлите! Если дела требуют большего времени выполнения, заведите блокнот, куда будете записывать их в порядке приоритета.

Хранение атрибутов, напоминающих о людях, которых нет рядом

Речь не о родственниках, а о тех, кого вы когда-либо любили, но с кем сейчас не вместе. Бывшие на то и бывшие, чтобы оставаться в прошлом. А значит, самое время избавиться от памятных фото, вещей и подарков.

Если у вас есть дети, давайте им больше самостоятельности

Например, чадо делает уроки, а все, что должно находиться в ваших руках – редкий контроль. Раз в 15-20 минут подойдите и проверьте работу ребенка – этого вполне достаточно. Дети должны приучаться быть самостоятельными.

Походы по торговым центрам, затягивающиеся на весь день

Избегайте такой пустой траты времени, денег и сил. Любой из выходных и свободных дней можно провести куда продуктивнее и полезнее. Например, продукты купить в магазине, находящемся рядом, а за вещами целенаправленно пройти в бутик неподалеку.

Недосып и недостаточная физическая активность

Всегда выбирайте разумный баланс между отдыхом и активностью. Лень смените на дела и занятия чем-то, что вам интересно и что нравится.

Общение только с противоположным полом и губительные связи

Не стоит замыкать круг общения только мужчинами или женщинами. Вы станете лучше чувствовать себя, когда будете получать здоровые порции слов и эмоций ото всех окружающих людей. И обязательно откажитесь от дружбы, что скорее подавляет и разрушает вас, чем приносит удовольствие и удовлетворенность.

Напоследок поговорим о пище

Обязательно откажитесь от невкусных, быстрых и совершенно бесполезных перекусов. Найдите времени (15-20 минут) на то, чтобы приготовить себе что-то, чего вы по-настоящему хотите. Помимо удовольствия от потребления пищи, вы получите и максимум пользы. Так как организм нередко порождает желание и тягу к продуктам, вещества в которых вам необходимы (и речь не о желаемых каждый день чипсах или жирных котлетах).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как избавиться от любой плохой привычки: 10 простых способов

Убрать живот без напряга: какие пищевые привычки следует изменить, чтобы похудеть

Чем отличаются привычки счастливых семейных пар от несчастных


В завершение статьи хотим предложить нашим читателям еще один занимательный материал, повествующий о вредных психологических привычках. Смотрите видео и избавляйтесь от привычек, что поглощают вашу энергию и затуманивают рассудок.

Узнали себя хотя бы в одном из пунктов? Тогда самое время действовать! Навсегда откажитесь от привычных вещей, что буквально вытягивают из вас энергию и жизненные силы, и все изменится к лучшему. Пусть ваши привычки больше никогда не поглощают вашу бесценную энергию, и дарят только чистый рассудок!

СохранитьСохранить

Добавить комментарий