Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Гороскоп здоровья: болезни знаков Зодиака и лечение по гороскопу 

Болезни знаков Зодиака тщательно изучались врачевателями древних времен. Было известно, что знаки Зодиака на энергетическом уровне регулируют деятельность того или иного органа. Лечение болезней основывалось на знаниях о расположении планет, их влиянии на физическое и психологическое состояние человека. Хотя сейчас лечение по гороскопу считается устаревшим методом и не используется современной медициной, знания о влиянии знаков Зодиака на здоровье не теряют свою актуальность. Предлагаемый гороскоп здоровья поможет определить возможные энергетические дисбалансы в организме и устранить их.


Знаки Зодиака влияют на состояние того или иного органа или части тела. Дисбаланс энергии знака вызывает болезни знаков Зодиака. Именно гороскоп здоровья поможет определить имеющиеся проблемы и подобрать лечение по гороскопу.
srisutharshanastro.com

Гороскоп здоровья для Овна

Как определяет гороскоп здоровья, под влиянием этого знака находятся голова, волосы и лицо. Овен не похож на другие знаки Зодиака. Его энергия проявляется в постоянном стремлении к лидерству, в честолюбии и твердой решительности. Гнев, упрямство, мужество – характерные черты Овнов. 

Болезни этого знака, как и все болезни знаков Зодиака, связаны с нарушением баланса энергии, что вызывает частые головные боли и простудные заболевания. Овны также предрасположены к кожным заболеваниям, таким как акне, экзема, различные высыпания, выпадение волос. На психологическом уровне дисбаланс энергии Овна проявляется в низкой самооценке. 

Лечение по гороскопу заключается в обретении Овном свободы действий и возможности жить так, как хочется. Не стоит прятаться от проблем или слишком потакать своему Эго. Лучше обдумать все поступки, спланировать дальнейшие действия и прислушаться к мнению окружающих. 

Гороскоп здоровья для Тельца

Энергия Тельца сосредоточена в шее, горле, щитовидной железе, гландах и верхнем отделе спины. Тельцы, как и все знаки Зодиака стихии земли, практичные и целеустремленные. Они отличаются постоянством, уравновешенностью, а также наделены чувством безопасности и уверенности в себе.

На дисбаланс энергии Тельца указывают боль в шее, першение в горле, охриплый голос, дискомфорт или боль в верхнем отделе спины. Болезни знаков Зодиака проявляются и на психологическом уровне. Например, у Тельцов часто возникает ощущение «попадания в тупик», страх что-нибудь потерять.

Для обретения энергетического баланса гороскоп здоровья предлагает Тельцу активно действовать. Только организовав свою жизнь, можно снова обрести уверенность. Но если чувство беспокойства и страха остается, следует начать лечение по гороскопу и заняться своим горлом. Кристаллы голубого цвета или пение прекрасно активизируют энергию в этой части тела.

Гороскоп здоровья для Близнецов

Этот знак Зодиака отвечает за нервную деятельность и мыслительные процессы. Поэтому гороскоп здоровья советует обратить особое внимание на эти области.

Знаки Зодиака стихии воздуха, как правило, подвижны и общительны. Близнецам свойственна последовательность в мыслях и рассудительность. Среди них часто встречаются прекрасные переговорщики, писатели и ораторы. Несобранность с мыслями, растерянность указывают на нарушение энергетического баланса и необходимость начать лечение по гороскопу. 

Близнецы нуждаются в эмоциональной стабильности и поддержании жизненного тонуса, поэтому при нарушениях энергии этого знака им показана медитация. Она поможет успокоить ум, избавиться от навязчивых мыслей. Медитация помогает преодолеть почти все болезни знаков Зодиака.

Гороскоп здоровья для Рака

Рак, Скорпион и Рыбы – знаки Зодиака стихии воды. Раку свойственно контролировать свои эмоции, но выражение чувств и прямолинейность ему тоже не чужды. Сочувствие и готовность помогать окружающим – характерные черты этого знака.

Неудовлетворенность жизнью, несдержанность, нервное истощение, раздражительность и стремление к одиночеству сигнализируют о том, что пора заглянуть в свой гороскоп здоровья. На физическом уровне дисбаланс проявляется в виде кашля, боли в груди, избыточном весе.

Лечение по гороскопу рекомендуется начать с того, чтобы больше времени проводить на свежем воздухе или делать дыхательные упражнения. Занятие общественно-полезной деятельностью также поможет улучшить эмоциональное состояние Рака. Помните, что болезни знаков Зодиака легче предупредить, чем лечить.

Гороскоп здоровья для Льва

Гороскоп здоровья советует Львам контролировать область сердца и верхний отдел спины. Лев представляет знаки Зодиака стихии огня. Львы всегда верны себе, их энергия трансформируется в непоколебимую уверенность и следование своему сердцу.

Если Лев не смог достичь своих целей и реализовать себя, то проявлением такого дисбаланса могут быть проблемы с сердцем, подавленность, низкая самооценка, неуверенность, страх. Болезни Львов, как и все болезни знаков Зодиака, предполагают  индивидуальное лечение по гороскопу.

Творческая деятельность способна вернуть Львам эмоциональную стабильность и поправить здоровье. Живопись, поэзия, музыка, театр являются лучшим лекарством. Йога избавит от застоя энергии в области сердца, так же как и забота, внимание окружающих.   

Гороскоп здоровья для Девы

Как определяет гороскоп здоровья, энергия Девы сосредоточена в области желудка и желудочно-кишечного тракта. Дева, как и другие знаки Зодиака стихии земли, практична и рациональна. Ее упорство позволяет пройти все испытания и достичь своей цели. Представители этого знака имеют аналитический склад ума, способны видеть целое в деталях.

На физическом уровне энергетический дисбаланс знака проявляется в виде проблем с пищеварением. Психологические проблемы Дев связаны с навязчивыми идеями, упрямством и зацикленностью. Лечение по гороскопу направлено на то, чтобы научиться не принимать близко к сердцу свои неудачи, успокоить ум, отпустить негативные мысли.

Творческая деятельность, физические упражнения и медитация помогут восстановить равновесие. И не забывайте, все болезни знаков Зодиака поддаются лечению благодаря восстановлению энергетического баланса в организме. 

Гороскоп здоровья для Весов

Гороскоп здоровья для знака Зодиака Весы называет такие уязвимые органы и части тела, как почки, мочевой пузырь и пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Знаки Зодиака стихии воздуха всегда в поиске гармонии с окружающим миром. Это относится и к представителям знака Весы. Им важно равноправие и взаимопонимание в отношениях с людьми. 

Показателем дисбаланса энергии Весов является стремление изолировать себя от окружающего мира и чрезмерная зависимость от мнения других. На физическом уровне появляются проблемы с мочевыводящей системой, боль в нижней части спины. Лечение по гороскопу рекомендуется начать с того, чтобы наладить отношения с окружающими:  уступите, пойдите на компромисс и уделите больше внимания другим людям.

А если вы слишком полагались на мнение других, возможно, пора стать более независимым и постараться почувствовать уверенность в своих силах. Помните, что все болезни знаков Зодиака поддаются лечению с помощью йоги и медитации!

Гороскоп здоровья для Скорпиона

Гороскоп здоровья для Скорпиона основывается на рекомендациях контроля состояния органов половой системы. Скорпионы стремятся к постоянному развитию и самосовершенствованию. Они, как и другие знаки Зодиака стихии воды, обладают целеустремленностью, готовы учиться на своих ошибках.

Скорпионы любят стабильность. Внезапные перемены в жизни могут нарушить энергетический баланс знака, спровоцировать депрессию и различные болезни половой системы. Важно понять, что все болезни знаков Зодиака, в том числе Скорпиона, можно вылечить, восстановив баланс энергии в организме.

Скорпионам этого можно достичь, научившись принимать изменения в своей жизни и контролируя негативные эмоции. Только таким образом можно вернуть равновесие и восстановить физическое здоровье. Лечение по гороскопу включает в себя медитацию и отдых на природе. Это поможет Скорпиону зарядиться позитивной энергией.

Гороскоп здоровья для Стрельца

Гороскоп здоровья предупреждает Стрельца о возможных проблемах с печенью и тазобедренными суставами. Знаки Зодиака стихии огня наделены мощной энергией. Стрельцы не исключение. Любознательность, готовность получать новые знания, вспыльчивость, самоуверенность, жажда приключений свойственны представителям этого знака. 

Заболевания печени и тазобедренных суставов, беспокойство, бездеятельность, апатия сигнализируют о том, что пора обратить внимание на свое здоровье и начать вести активный образ жизни, применяя, в том числе, лечение по гороскопу. 

Лучший способ восстановить душевное равновесие и улучшить здоровье – забыть о своих тревогах и страхах и начать путешествовать. Расширяя свой кругозор, исследуя новые для себя уголки мира, Скорпион быстро обретет баланс энергий и забудет о болезнях. Зарядиться позитивом помогут физические упражнения или новое дело.

Гороскоп здоровья для Козерога

Знак Козерога контролирует состояние зубов, костей и коленных суставов. Целеустремленность, организованность, практичность – главные качества Козерогов. Как и другие знаки Зодиака стихии земли, они готовы действовать и найдут выход из любой ситуации.

Энергетический дисбаланс, вызывающий болезненность знаков Зодиака, у Козерогов проявляется болезнями зубов и коленных суставов. Козероги, как правило, трудоголики. Они очень требовательны к себе, много работают, что постепенно их изматывает. 

Для восстановления энергетического баланса Козерогам следует взять паузу, успокоиться и пересмотреть свои цели. Работая, не нужно пренебрегать заслуженным отдыхом. Эффективное лечение по гороскопу невозможно без занятий йогой и медитацией. Кроме того, найдите новые увлечения, которые приносят удовольствие и расслабляют.  

Гороскоп здоровья для Водолея

Водолеям советуем заглянуть в свой гороскоп здоровья и обратить особое внимание на нервную систему и голеностопные суставы. Представители этого знака готовы экспериментировать, начинать новые проекты, генерировать оригинальные идеи. Они доброжелательны и сопереживают другим.

Болезни знаков Зодиака стихии воздуха связаны с переутомлением нервной системы, часто проявляются психическими расстройствами, беспокойством и приступами паники. На физическом уровне дисбаланс энергии Водолея проявляется зачастую в виде боли в голеностопном суставе.

Лечение по гороскопу для Водолея включает в себя общие рекомендации для знаков стихии воздуха с внесением некоторых коррективов. Водолеям рекомендуется окружать себя единомышленниками, людьми, которые могут поделиться своими знаниями и опытом в достижении конкретных целей и осуществлении замыслов. Гороскоп здоровья также советует начать поиск новых идей, которые должны вдохновлять Водолея и быть востребованы другими.

Гороскоп здоровья для Рыб

Все знаки Зодиака имеют уязвимые места, которые нуждаются в особом внимании и контроле. Гороскоп здоровья советует Рыбам позаботиться о состоянии своих стоп и шишковидного тела (эпифиза). Рыбы – творческие натуры, часто реализуют себя в живописи, музыке или танцах.

Любые отклонения в негативную сторону от общих характеристик знака указывают на болезни знаков Зодиака. В случае дисбаланса энергии Рыб наблюдаются рассеянность, отсутствие самодисциплины, уклонение от ответственности за свои поступки, пренебрежение моральными принципами. 

Лечение по гороскопу следует проводить, включая медитацию и занятие творческой деятельностью. Они восстановят внутренний баланс, помогут обрести духовный стержень. Направьте свою энергию в новое, продуктивное дело, которое принесет пользу не только вам.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На какие грабли наступают знаки Зодиака: шуточный гороскоп

Женский гороскоп верности: какой знак Зодиака самый верный

Гороскоп грехов человеческих: к каким искушениям склонны представители разных знаков Зодиака


Наверняка, у многих наших читателей дела время от времени складываются совсе не так, как указывает гороскоп. В том числе возможны ошибки или отклонения в гороскопе здоровья. В таком случае необходимо корректировать данные, исходя из возможной схожести с другими знаками Зодиака. Пройдите интересный тест и узнайте, черты какого другого знака Зодиака присущи вам. Смело жмите ниже синюю кнопку с опцией LET’S START!

Все знаки Зодиака отвечают за конкретную часть тела или орган. Физическое и психологическое состояние человека зависят от энергетического баланса знака. Нарушение баланса приводит к заболеваниям или к психологической неустойчивости. Именно на основании этих знаний построен гороскоп здоровья, а также применяется снова актуальное в наше время лечение по гороскопу. Зная возможные болезни знаков Зодиака, гораздо проще следить за своим здоровьем и вовремя принимать необходимые меры.

Добавить комментарий