Стильный дизайн и форма ногтей: 13 самых модных тенденций

Стильный дизайн и форма ногтей: 13 самых модных тенденций

Дизайн ногтей и форма ногтей являются очень важным штрихом в создании гармоничного образа современной женщины. Изящные, ухоженные руки, длинные элегантные пальцы с шикарным маникюром стали необходимым условием выглядеть модно и стильно. А маникюр на наращенные ногти с применением акрила или геля позволяет воплотить самые смелые и оригинальные идеи. Каждый сезон предлагает множество разнообразных вариантов сочетания цвета и формы, и уследить за новыми тенденциями очень непросто. Но если вы хотите выглядеть стильно в этом сезоне, узнайте, какая форма ногтей сейчас в тренде и какой дизайн ногтей подойдет именно вам.


Стильный дизайн ногтей: 12 самых модных форм ногтей в 2018 году
ladylife.style

Дизайн и формы ногтей: что самое модное

В этом сезоне все больше и больше женщин предпочитают легкий, ненавязчивый дизайн ногтей с нежными нюдовыми оттенками. Яркий насыщенный маникюр уступает место классическому французскому и спокойным, неброским цветам. Кроме того, искусственные наращенные ногти также постепенно теряют свою актуальность.

Длинные элегантные пальцы, нежный, естественный дизайн ногтей говорят о стиле и чувстве вкуса своей обладательницы. Но что поделать, естественность и природность снова в моде! А теперь догадайтесь, какие формы ногтей сейчас на пике популярности?

Наиболее актуальный сегодня именно красивый оригинальный маникюр на короткие ногти! Далее расскажем, какая форма ногтей для маникюра подойдет именно вам, и какой дизайн ногтей сделает ваши пальцы и руки предметом гордости и любования.

1. Миндалевидная форма ногтей

Эта немного призабытая форма ногтей снова становится популярной. Название связано с тем, что ногти напоминают миндаль. Такой «ореховый» маникюр можно сделать только на достаточно длинных ногтях. Он визуально сделает пальцы более изящными, придаст элегантности и утонченности вашему образу.

Но следует учесть, что дизайн ногтей для этой формы должен учитывать органичное сочетание цветов. Кроме того, он должен гармонично вписываться в ваш образ, не быть ярким и вызывающим. Поэтому если вы любитель всего яркого и бросающегося в глаза, вам вряд ли подойдет миндалевидная форма.

2. Овальные ногти

Именно эта форма ногтей выглядит наиболее естественно, что соответственно делает ее одной из главных модных тенденций 2018 года. Овальные ногти делают пальцы женственными, придают изящество и ухоженность. Именно поэтому такие ногти очень популярны среди современных девушек.

Кроме того, она считается универсальной, и дизайн ногтей становится только делом вкуса и личных предпочтений — от нежного нюдового оттенка до ярких, смелых сочетаний цветов. Эта форма отлично смотрится на коротких ногтях и ногтях средней длины.

3. Квадратные ногти

Несмотря на то, что эта форма ногтей считается устаревшей, она остается одной из модных тенденций 2018 года. Такая форма прекрасно подойдет на короткие ногти. Однако, следует учесть, что она визуально делает пальцы толще, поэтому гармоничнее будет смотреться на длинных тонких пальцах.

Квадратная форма ногтей открывает возможности для творчества, выражения самых смелых идей, сочетания различных цветов и оттенков. Дизайн ногтей может быть самым разным, в зависимости от вашего образа или предпочтений, с использованием дополнительных материалов для украшения.

Следует отметить, что квадратные ногти могут иметь четкие или слегка закругленные углы, а также быть в форме «мягкого квадрата». Лишь тогда квадратные ногти будут смотреться идеально.

4. Форма ногтей «балерина»

Ногти в форме балерины вернулись к нам из далеких 1990-х. Но благодаря американским знаменитостям занимают далеко не последнее место в топе самых популярных идей для маникюра в 2018 году.

Форма ногтей напоминает пуанты балерины — отсюда и соответствующее название. Она представляет собой сочетание квадратной формы и конуса. Квадрат постепенно сужается по краю ногтевой пластины, напоминая конус, вершина которого заканчивается ровной перпендикулярной линией с четкими углами, как у квадрата. Такие ногти отличаются не только своей оригинальностью, но и уменьшает риск случайно повредить ногтевую пластину.

«Балерина» красиво смотрится на ногтях средней длины. Она придаст женственности и сделает ваши пальцы более изящными, поскольку подходит абсолютно всем. Дизайн ногтей может варьироваться в зависимости от желаний и воображения. Это просто находка для творчества! Ведь любой маникюр с такой формой ногтей будет выглядеть шикарно и оригинально.

5. Форма ногтей «мягкий квадрат»

Форма «мягкий квадрат» является еще одним модным трендом 2018 года. Острые углы квадрата закруглены, что по форме напоминает овал.

Дизайн ногтей для «мягкого квадрата» также может быть самым разным, в зависимости от образа или индивидуальных особенностей характера, которые хочется подчеркнуть. Однотонный глянцевый или матовый маникюр, модный дизайн с применением блесток, фольги, нанесением узоров и рисунка выглядят одинаково гармонично на ногтях этой формы. Форма «мягкий квадрат» также идеальна для классического френча.

Несмотря на то, что эта форма ногтей подходит практически всем, все же есть исключения. Длинные элегантные пальцы она сделает более изящными. А тем, у кого короткие пальцы и широкие ладони, лучше не экспериментировать с квадратной формой.

Форма «мягкий квадрат» воплощает модное в этом сезоне сочетание мягкости и женственности с такими качествами сильной личности, как решительность, твердость, упорство и уверенность. Такие ногти идеально подходят для современной деловой женщины, сильной, независимой и в то же время привлекательной.

С помощью маникюра на ногти в форме «мягкий квадрат» можно создать наиболее женственный образ или подчеркнуть твердый и решительный характер. Например, дизайн ногтей с применением спокойных пастельных оттенков придаст образу нежности и мягкости, а насыщенные темные с глянцевой текстурой тона подчеркнут силу вашего характера.

6. Форма ногтей «горный пик»

Если хотите чего-нибудь необычного и оригинального, тогда ногти в форме горных пиков именно для вас! Эта форма похожа на миндалевидную, но с более заостренной вершиной. Для такой формы подойдут только искусственные наращенные ногти, поскольку натуральная ногтевая пластина недостаточно сильна для длинных скошенных краев.

7. Трапециевидная форма ногтей

Придать ногтевой пластине трапециевидную форму достаточно сложно ввиду того, что свободный край ногтя шире основания, и таким образом ноготь приобретает форму трапеции. Но несмотря на то, что такой маникюр имеет немного искусственный вид, форма остается популярной среди модниц этого сезона. Дизайн ногтей для трапециевидной формы также может стать воплощением самых смелых идей и фантазии.

8. Форма ногтей «Эдж»

Эта форма ногтей была популярной еще в 2007 году, но и сейчас многие модницы предпочитают такой экстравагантный маникюр. Для создания маникюра в стиле «Эдж» ногти должны иметь прямоугольный вид, а затем свободный край ногтевой пластины спиливается в V-образную форму.

Такую форму можно придать только достаточно длинным ногтям, что также удлинит пальцы и сделает руки более изящными. Идеальный дизайн ногтей для этой формы – сочетание нежных оттенков или необычные эксперименты с цветом и украшениями.

9. Круглая форма ногтей

Круглая форма ногтей – отличная идея для маникюра на короткие ногти. Сдержанный аккуратный маникюр также можно разбавить необычным сочетанием цветов и оттенков.

Но не переусердствуйте — дизайн ногтей должен соответствовать вашему образу. Вызывающие сочетания цветов и громоздкие украшения могут выглядеть нелепо на ногтях круглой формы.

10. Форма ногтей «стилет»

Эта форма является еще одним популярным трендом в 2018 году. Она подходит только для длинных и сильных ногтей, поэтому на натуральных ногтях создать ее не получится. Форма «стилет» визуально удлиняет пальцы и ногтевую пластину. Такой маникюр не останется незамеченным и обязательно выделит вас из толпы.

«Стилет» открывает перед мастером возможности для творчества, позволяет проявить креативность и создать необычный дизайн ногтей. Можно использовать дополнительные материалы, украшения, сделать 3D-маникюр, и даже французский маникюр на таких ногтях будет выглядеть необычно. Такие ногти больше подходят для образа стильной и роскошной женщины.

11. Скошенная форма ногтей (стиль «липстик»)

Сегодня в моде не только четкие квадратные формы. Все больше модниц предпочитают ногти скошенной формы в стиле «липстик», или «губной помады». И не только потому, что скошенные ногти создают необычный и оригинальный маникюр. Такие ногти имеют ряд преимуществ.

Она подчеркнет красоту рук и спрячет недостатки. Длинные пальцы будут казаться более изящными, а короткие визуально станут длиннее. Широкой ладони она придаст нежность и элегантность. Идеальными же для такой формы являются ногти средней длины.

Следует отметить, что для создания скоса нет определенных правил. Самый популярный вариант маникюра — со скосом в направлении от мизинца к большому пальцу. При этом скосы на всех ногтях должны быть ровными и одинаковыми. Еще один вариант — сделать скос по направлению к середине ладони, когда скосы на среднем пальце и безымянном направлены друг на друга.

Дизайн ногтей для такой формы создается в зависимости от предпочтений и может стать воплощением оригинальности и креативности. Эксперименты при этом лишь приветствуются!

12. Маникюр на короткие ногти

Как уже было сказано ранее, сегодня наибольшей популярностью пользуется маникюр на короткие ногти, подчеркивающий естественность и стиль. Свободные края ногтевой пластины, как правило, имеют длину 3 мм, но могут быть и длиннее. Это не только модно, но и очень удобно, особенно во время пользования смартфоном или ноутбуком. Короткие ногти не только выглядят стильно, но и не доставляют лишних неудобств, что тоже очень важно для деловой женщины.

Кроме того, дизайн ногтей также позволяет сочетать разные цветовые варианты: быть ярким и оригинальным, или сдержанным и естественным. И не бойтесь, что ваши пальцы будут казаться короткими — длина свободного края ногтевой пластины в 5 мм уже визуально делает пальцы более длинными.

Таким образом, если вы всегда предпочитали практичный и аккуратный маникюр на короткие ногти, то в этом сезоне вы попали в самую точку. Естественность и ухоженность – вот главный путь выглядеть стильно и модно в 2018 году.

13. Модный маникюр на наращенные ногти

Для наращивания ногтей в основном используют такие материалы, как акрил и гель. С их помощью ногти приобретают вид натуральных, а сильная ногтевая пластина позволяет придать ей самую необычную форму. Длинные ногти также удлиняют пальцы, придавая рукам изящный и ухоженный вид.

Именно наращенные ногти пользуются наибольшей популярностью среди тех, кто неустанно следует моде. В этом сезоне погоня за естественностью определила самую популярную форму ногтей, наращенных с применением акрила или геля, а именно ногти прямоугольной формы.

И отметим, что дизайн ногтей рекомендуется подбирать в соответствии с вашим образом и предпочтениями. Не слишком экспериментируйте с цветовой гаммой. Помните, аккуратный и сдержанный маникюр больше отвечает модным тенденциям 2018, чем яркий и вызывающий.

Какая форма ногтей предпочтительнее для педикюра

Ноги, как и руки, нуждаются в уходе. Аккуратные пальцы ног, правильная форма и соответствующий образу дизайн ногтей придают ухоженный вид каждой женщине. Какая форма ногтей подходит именно вам, решайте сами. Но возьмите на заметку, что все ногти на ногах должны быть одинаковой длины. Также лучше отдать предпочтение слегка закругленной форме ногтей. Она подходит абсолютно всем и является модной тенденцией в 2018 году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как быстро отрастить ногти, постукивая их друг о друга и полируя

Внимание на белые полоски: что ногти могут рассказать о здоровье

Всем кошкам на зависть: как отрастить длинные красивые ногти за 7 дней


Теперь вы в курсе всех модных тенденций маникюра в 2018 году! Кроме того, вы можете сами определить, какая форма ногтей подойдет именно вам и будет соответствовать вашему образу. Также за вами остается выбор маникюра на натуральные или наращенные ногти. Но учитывайте, что в этом сезоне в моде естественность и природность. Если хотите визуально удлинить пальцы, сделать руки изящнее, скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, следуйте нашим советам по выбору формы и дизайна ногтей. И помните, что правильно подобранная форма и дизайн ногтей – ключ к идеальному маникюру. Будьте всегда стильными!

Добавить комментарий