Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Сжигание жира без особых усилий: 61 способ быстро похудеть и забыть про лишний вес

Если мы не контролируем свой вес, то став однажды на весы, приходим в ужас от увиденного результата. Наше решение — немедленно худеть! Но как сбросить лишний вес? Как быстро похудеть и снова не набрать лишние килограммы? Представляем вашему вниманию целый список из 61 пункта, как быстро сбросить вес.


Сжигание жира без особых усилий: 61 способ быстро похудеть и забыть про лишний вес
pixabay.com

Потеря веса – это, прежде всего, сжигание жира. Процесс, требующий наших особых усилий и времени. Как правило, мы быстро теряем веру в себя, забываем о своем решении, и возвращаемся к привычному образу жизни и питанию. А лишний вес растет. Другое дело — выработать в себе простые привычки, которые помогут сбросить быстро вес безо всякого фанатизма!

61 способ быстро похудеть и забыть про лишний вес

Даже небольшие, на первый взгляд, пустяковые изменения образа жизни дадут положительный результат, и благотворно отразятся на вашем здоровье. Маленький шаг, но каждый день он будет приближать вас к поставленной цели потери веса. Ниже предлагаются простые способы сбросить лишний вес. Начните сегодня с первого! И вы увидите, что постепенно лишний вес начнет уходить. Поверьте, все будет гораздо легче, чем вы думаете.

1. Поставьте перед собой четкую и ясную цель похудеть

Цель похудеть должна быть сформулирована таким образом, чтобы вы могли легко оценить степень своего приближения к ней. Например, еженедельная потеря веса – 1 кг.

2. Чай для похудения

У тех, кто пьет чай – черный, зеленый или белый – лишний вес не зашкаливает по сравнению с теми, кто чай не пьет. Этот факт доказан наукой!

3. Включите в свой рацион красный стручковый перец, чтобы похудеть

Под воздействием содержащегося в красном стручковом перце биологически активного ингредиента капсаицина сжигание жира более интенсивное. Лишний вес уходит быстрее. 

4. Уменьшите или вообще исключите из своего питания переработанные углеводы

От переработанных углеводов организму нет никакой пользы. Быстро похудеть при ежедневном употреблении булочек, пирожных, конфет физически невозможно!

5. Овощи для похудения

Преобладание овощей в рационе питания – это быстрая потеря веса. Овощи насытят вас, не добавляя лишних калорий. Избегайте однако калорийных заправок к салатам. 

6. Фрукты для похудения

Никто еще не набрал лишний вес от употребления фруктов, даже таких сладких, как бананы и дыни. Хороший повод расширить свой рацион питания клубникой, яблоками или бананами.

7. Упражнения для похудения

Упражнения для похудения помогают развитию и формированию мышц. А чем больше в организме мышц, тем быстрее обмен веществ. Это позволяет быстро похудеть. Как известно, силовые упражнения – чрезвычайно энергоемки. И сжигание жира при их выполнении происходит более интенсивно.

8. Сокращайте время отдыха между физическими занятиями

Ускоренный сердечный ритм во время занятий спортом делает сжигание жира более интенсивным. Поэтому для похудения лучше меньше отдыхать между физическими занятиями.

9. Делайте перерывы во время спортивных занятий

Занятия с короткими перерывами во время спортивных занятий более эффективны, чем продолжительная тренировка с меньшей интенсивностью. Сжигание жира при этом увеличивается.

10. Ешьте больше белков, чтобы сбросить вес

Замена рафинированных углеводов на белки не только насыщает, но и ускоряет метаболические процессы в организме благодаря так называемому термическому эффекту пищи. Когда расходуется дополнительная энергия на ее переваривание. Обогатив пищу белками, вы тем самым увеличиваете сжигание жира.

11. Ешьте белки чаще, чтобы сбросить вес

Употребляйте белковую пищу на протяжении всего дня. Каждый прием пищи и перекус должны включать немного белков. Тем самым, вы увеличиваете свои шансы сбросить вес.

12. Рыбий жир для похудения

Установлено, что при рационе, богатом на омега-3 жирные кислоты, в значительно меньшем количестве накапливается жир. И уменьшается вероятность набрать лишний вес. Достаточно просто кушать рыбий жир, желательно в натуральном виде.

13. Выполняйте упражнения для всего тела

Приседания, штанга, подтягивания, отжимания от пола — лучший способ быстро похудеть. Вы получите наибольшую отдачу при меньших усилиях в процессе тренировки. Сжигание жира будет проходить интенсивнее, а лишний вес уменьшаться.

14. Употребляйте углеводы в зависимости от уровня вашей активности

Например, если у вас нет спортивных тренировок, в этот день вам не требуется такое количество углеводов как в дни тренировок. Отличный повод не искушать себя сладеньким, и увеличить шансы на похудение.

15. Салаты для похудения

Салат занимает значительную часть желудка. Значит, вы съедите меньше. Это в результате поможет сбросить вес.

16. Клетчатка для похудения

Клетчатка забирает лишнюю воду и быстро обеспечивает чувство сытости. Потеря веса в таком случае гарантирована.  

17. Пить воду, чтобы сбросить вес

Стакан воды перед едой помогает быстрее сбросить вес. Кроме того, чувство насыщения наступает быстрее.

18. Добавляйте в салат бобы, чтобы похудеть

Бобы — это хороший способ одновременного увеличения количества клетчатки, белков и полезных углеводов. При этом калорийность бобов невысокая. Их употребление позволяет надолго сохранить чувство сытости. Поэтому блюда с бобами – эффективный способ легко и быстро похудеть.

19. Заменяйте один прием пищи салатом и белками

Замена хотя бы одного приема пищи в день салатом и белками улучшит ваш рацион и ускорит сжигание жира. Главное — ваши воля и желание быстро сбросить вес!

20. Ведите пищевой журнал для похудения

Нет лучшего способа контролировать то, что попадает вам в рот. Ведение пищевого журнала помогает корректировать рацион и не отступать от цели быстро похудеть.

21. Следите за порциями пищи и худейте

Избегайте больших порций еды и очередей в кафе, где чувство голода нарастает невероятно быстрым темпом. И не переедайте в результате! Иначе лишний вес будет увеличиваться.

22. Переходите на напитки, не содержащие калорий

Остановите свой выбор на чае и воде. Хорошо пить свежезаваренную мяту с лимоном, как это делают в Нидерландах. Мы таким образом помогаем себе не набирать лишний вес.

23. Контролируйте свой вес путем регулярного взвешивания

Ежедневные взвешивания – это хорошее подкрепление ваших усилий, направленных на то, чтобы сбросить вес. Главное купить правильные весы!

24. Яйца для похудения

Ежедневно для похудения употребляйте хотя бы одно яйцо в день, а лучше два. Яйца на завтрак уменьшают потребность в еде в следующий прием пищи. Потеря веса при этом облегчается. Кроме того, яйца повышают уровень липопротеинов высокой плотности, т.е. хорошего холестерина.

25. Обязательно завтракайте, чтобы не набирать лишний вес

Тем, кто завтракает ежедневно, легче не набирать лишний вес. Также им легче и сбросить вес. Яйца вкрутую, омлет, йогурт, немного фруктов или смузи, щепотка орехов на завтрак — ничего необычного.

26. Употребляйте основное количество еды в первой половине дня

Исследования показывают, что употребление основного количества пищи в первой половине дня помогает быстрее похудеть. Важно при этом не путать день с ночью!

27. Сжигание жира проходит более интенсивно, когда вы стоите

Когда вы стоите, как и во время ходьбы, вы тратите больше энергии. Не сидите перед компьютером, телевизором, телефоном весь день.

28. Ходите по лестнице, чтобы сбросить вес

Ходьба по лестнице — особенно хорошо для вашего здоровья. При этом улучшается состояние сердечно-сосудистой системы и повышается сила мышц. Но это полезно и тем, кто мечтает сбросить лишний вес. Так как ходьба по лестнице – это энергетическое упражнение. Сжигание жира при ходьбе по лестнице происходит более интенсивно, чем даже при беге трусцой.

29. Ешьте низкокалорийную густую пищу, чтобы быстро похудеть

Выбирайте продукты с высоким содержанием воды и малым количеством калорий, такие как фрукты, овощи, супы, салаты. Это в целом уменьшает калорийность пищи, что помогает быстро похудеть. Кроме того, желудок не будет лишний раз бурчать.

30. Не ходите в магазин голодным, чтобы не провоцировать аппетит

Если придти в магазин голодным, вы рискуете покупать все подряд. Среди купленных продуктов окажется много высококалорийных. Потеря веса окажется под вопросом. А лишний вес наверняка увеличится.

31. Для похудения замените гарниры овощами, приготовленными на пару

Приготовленные на пару овощи — это полезная и низкокалорийная еда. Овощи при этом сохраняют не только свой цвет и форму, но и большую часть содержащихся в них витаминов и микроэлементов. Это верный способ быстро похудеть. 

32. Чтобы сбросить вес, запекайте, но не жарьте

Запекание продуктов вместо жарки также важно, когда вы хотите сбросить вес. В этом случае значительно снижается калорийность пищи, не говоря уже о большей полезности запеченных продуктов.

33. Используйте в приготовлении пищи гриль

Приготовление пищи на гриле снижает количество жиров, а значит и энергетическую ценность блюд. Следовательно, мы не набираем лишний вес, а потеря веса становится стабильной.

34. Отдельно готовьте салат и заправку к нему

Каким образом соединить низкокалорийные овощи и зелень и обычно высококалорийную заправку для салата? Очень просто. Сначала опускайте вилку в заправку, а затем ешьте салат. Таким образом мы уменьшаем количество калорий, поступающих в организм, что поможет сбросить лишний вес.

35. На вокзале и в аэропорту несите свой багаж, а не катите его

Ношение багажа вручную — это один из способов увеличить энергетические затраты. При этом ускоряется и сжигание жира.

36. Отдавайте предпочтение кофе или чаю, а не латте

Порция латте содержит 500 кал и даже больше. Лучше отдать предпочтение чашечке любимого американо или чая.

37. Диета на овсяной каше

Овсянка хорошо насыщает и содержит мало калорий. Это полезный продукт, если хотите похудеть, так как цельнозерновые крупы интенсифицируют сжигание жира.

38. Больше двигайтесь и худейте

Исследования показывают, что те люди, которые больше двигаются, весят меньше по сравнению с теми, кто этого не делает. Движение – это потеря веса. Вы ведь хотите быстро похудеть?

39. Чаще смейтесь, чтобы сбросить вес

Люди, которые смеются от души в течение хотя бы 10-15 минут каждый день, сжигают от 10 до 40 кал. Умножьте это на 365, и получите очень внушительный результат за год.

40. Не съедайте все, что у вас на тарелке

В деле похудения каждый кусочек на счету. Оставляя немного еды на тарелке во время очередной трапезы, вы помогаете себе сбросить вес.

41. Если вы идете куда-нибудь поесть, делите порции

Зачем вам лишний вес? Порции еды в заведениях общественного питания обычно очень большие, ими можно накормить чуть ли не всю семью. Так что есть смысл и поделить порции, и сэкономить на еде в пользу здоровья и фигуры.

42. Не ешьте десерт, чтобы терять вес быстрее

Если игнорировать десерты, спустя некоторое время вы увидите положительный эффект. Потеря веса начнется!

43. Не общайтесь на вечеринках, сидя за столом с едой

Скорей всего, общаясь на вечеринке за едой со своими друзьями, вы будете бездумно есть, даже если не голодны. Лучше уж танцевать и смеяться!

44. Не доедайте после ребенка

Каждый маленький кусочек – это калории, особенно если вы доедаете после ребенка. А как же тогда ваше желание быстро похудеть?

45. Не держите дома чипсы, соусы и другие фастфуды с высоким содержанием жира

Не испытывайте свою силу воли, будьте реалистами. Потеря веса пойдет гораздо быстрее, если не хранить в холодильнике калорийные закуски. Так что не храните дома чипсы, калорийные соусы или фастфуды, которые часто искушают вас.

46. Если у вас дома есть собака, ходите с ней почаще гулять

Выгуливание собаки — это приятно и здорово не только для вашего любимца, но и для вас. Это полезно для всех! Долгие пешие прогулки – отличный способ быстро похудеть.

47. Если у вас нет домашнего любимца, можно выгуливать соседскую собаку

Не беда, если у вас нету собаки. Поищите животное у своего соседа или соседки, например. Польза при этом двойная: вы обретаете новых друзей, и получаете возможность сбросить лишний вес.

48. Пользуйтесь маленькими тарелками во время еды

Пользуясь маленькими тарелками во время еды, мы уменьшаем порции, и привыкаем насыщаться небольшим количеством еды. Вы станете худеть в результате, сами того не замечая.

49. Чтобы сбросить вес быстро, не ешьте закуски

Употребляя закуски, вы будете переедать. Ваш лишний вес в таком случае останется целым и невредимым, к сожалению.

50. Ешьте не спеша, чтобы сбросить лишний вес

Во время еды вам необходимо от 15 до 20 минут, чтобы появилось чувство насыщения. Если хотите быстрее похудеть, не стоит со скоростью голодной собаки поглощать еду.

51. Каждый день уменьшайте калорийность потребляемых продуктов на 100 кал

Это означает, что без всяких усилий ежемесячная потеря веса составит 0,5 кг. Так что пора заняться выбором своего нового меню.

52. Купите шагомер, чтобы больше ходить и не набирать лишний вес

Чтобы не набирать лишний вес, вы должны в день сделать не менее 10 тыс шагов. Отличный повод купить шагомер.

53. Если необходимо куда-то пойти, идите пешком или пользуйтесь велосипедом

Ходьба пешком или езда на велосипеде увеличивают ваши энергетические затраты. В результате вы быстрее похудеете.

54. Не покупайте за один раз много продуктов, про запас

Чем больше вы купите продуктов за один поход в продуктовый магазин, тем больше съедите потом. А как же потеря веса?

55. Планируйте свои продуктовые покупки

Без планирования своих продуктовых покупок ваши планы быстро похудеть так и останутся мечтой. Так что берите лист бумаги и записывайте, почему и за чем именно вы идете в магазин.

56. При себе всегда имейте здоровые перекусы, например орехи

Имея при себе здоровый перекус, в минуты искушения голодом вы не броситесь в грехи тяжкие, если найдете в совем кармане или сумочке орехи. Или другие здоровые низкокалорийные закуски.

57. Поешьте перед просмотром фильма

Поев перед просмотром интересного фильма, вы не станете заедать свое волнение или эйфорию перед экраном. Настоящие ценители кинематографа не должны быть полными!

58. Найдите новых друзей, которые тоже хотят сбросить вес

Если ваши друзья регулярно едят пиццу, крылышки, начос и любят пиво, пора найти новых друзей. Которые подобно вам хотят быть здоровыми и сбросить лишний вес. Исследования показывают, что в таком случае потеря веса происходит быстрее. Вашим усилиям гарантирован успех!

59. Займитесь собой ради себя и потери веса

Многие люди, особенно женщины, заботясь в первую очередь о других, забывают о себе и своем здоровье. Но устойчивая потеря веса – это не только изменение отношения к еде, но и к себе, к своему стилю жизни.

60. Не живите по принципу «все или ничего»

Если вы позволили себе слабинку в еде, это не является полнейшей катастрофой и провалом дальнейших планов сбросить вес. Но будьте настойчивы в достижении поставленной цели! Получайте на пути движения к ней удовольствие от своих даже самых маленьких побед.

61. Вставайте рано утром на зарядку

Вероятность того, что вы сделаете зарядку в конце дня — очень невелика. А вот утренняя зарядка — это и бодрость на весь день, и дополнительные шансы на похудение.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Висцеральный жир: как убрать живот и жир на животе с помощью 4 простых методов

Вы не толстые, у вас вздутие: как убрать живот с помощью натуральных средств

Как убрать жир с живота без лишних хлопот: помогут сон, вода и вино


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Итак, пора действовать! Мы уверены, что в представленном списке рекомендаций, как быстро сбросить вес, теперь вам есть что выбрать. Следуйте нашим простым советам, и ваша стройная фигура станет реальностью очень скоро!

Добавить комментарий