Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Как осветлить потемневшую кожу в пикантных местах: 5 натуральных средств, чтобы стать красоткой к лету

В начале летнего сезона мы у себя часто обнаруживаем, что в некоторых пикантных местах появилась потемневшая кожа. Для многих это серьезная эстетическая проблема. Что делать и куда бежать? Как отбелить подмышки, как осветлить кожу между ног? Покупать дорогие кремы, обращаться в спа салоны? А решение проблемы, как отбелить кожу, у вас на кухне. Рассказываем, как приготовить домашние натуральные средства, чтобы осветлить пикантные места. Итак, за дело!


Как осветлить потемневшую кожу в интимных местах: 5 натуральных средств, чтобы стать красоткой к лету
betterme.tips

Почему темнеют пикантные места

Многие жалуются на то, что интимные места часто темнеют. Хотя это и распространенное явление, но оно не является серьезным поводом для беспокойства. Тем не менее, встречаются редкие случаи заболевания, которое называется акантокератодермия.

Для него характерна потемневшая кожа и требуется специальное лечение. Поэтому перед тем, как пробовать домашние средства, чтобы осветлить кожу, убедитесь, что ваш случай — это не акантокератодермия. Перед применением каждого средства также необходимо провести кожную пробу на аллергию.

Уход за телом — важная составляющая большинства косметических процедур. Уход за интимными зонами оказывается самым трудным, поскольку кожа в этих местах чувствительная, склонная к различного рода высыпаниям, аллергическим реакциям и потемнению.

Но потемневшая кожа на пикантных участках вызывает у нас дискомфорт, и даже может быть причиной стресса и неуверенности в себе. Поэтому вопрос, как отбелить подмышки, или как отбелить кожу между ног  – актуальный для большинства из нас. И особенно для женщин, которые всегда стремятся иметь идеальный внешний вид.

Хотя считается абсолютно нормальным, что в интимных местах имеется темная кожа, это потемнение может быть вызвано несколькими причинами медицинского характера. Которые необходимо рассмотреть перед тем, как отбеливать кожу.

Акантокератодермия как причина потемневшей кожи

Главная из них это акантокератодермия. Чаще всего она возникает, если масса тела намного превышает норму. В число возможных причин акантокератодермии входят также повышенное содержание в крови инсулина (гиперинсулинемия), синдром Кушинга, синдром поликистозных яичников, липодистрофия, синдром Крузона, лечение гормональными препаратами, инсулин, заболевания эндокринной системы, наследственность (африканские корни).

Несмотря на то, что случаи акантокератодермии достаточно редкие, все же лучше обратиться к врачу. Он также поможет выбрать самый оптимальный способ решения вашей проблемы, как осветлить подмышки или как отбелить кожу между ног. Если потемневшая кожа — не медицинская проблема, то тогда это результат нездорового питания, курения, усиленного потоотделения.

Дерматологи назначают в таких случаях осветляющие кремы, а салоны красоты предлагают отбеливать кожу. Если вы хотите решить эту проблему с помощью натуральных средств, попробуйте следующие 5 способов. Это наш ответ на волнующий вас вопрос, как отбелить подмышки и как осветлить кожу между ног.

Как осветлить интимные места натуральными средствами

1. Как отбелить кожу с помощью аппликаций геля из алоэ вера

Алоэ вера применяется в решении большинства проблем с кожей. Содержащийся в ней алоин, как показали исследования, обладает осветляющим эффектом. С его помощью можно смело осветлять и интимные места. Потемневшая кожа не только осветлится, но и обогатится необходимыми питательными веществами, получит нужную ей влагу.

Способ применения: гель можно приобрести в магазине или выскрести самим, надрезав мясистую часть свежего листа алоэ веры. Накладывайте гель на проблемные зоны. Через 20 минут его необходимо смыть теплой водой.

2. Как отбелить кожу экстрактом шелковицы

Экстракт шелковицы приобрел большую популярность благодаря своим осветляющим свойствам. Исследования выявили, что экстракт листьев шелковицы угнетает действие меланина и препятствует потемнению кожи. Однако его эффект не такой сильный по сравнению с действием койевой кислоты, которая часто назначается в случаях, когда необходимо отбелить кожу.

Но с другой стороны, экстракт шелковицы гораздо реже вызывает раздражение кожи. Поэтому его хорошо использовать, когда хотите отбелить чувствительные интимные места, а именно осветлить подмышки и отбелить кожу между ног.

Способ применения: добавьте экстракт листьев шелковицы к маслу-основе, например, кокосовому маслу. Вотрите эту смесь массирующими движениями в проблемные зоны, где имеется темная кожа. Оставьте на 20 минут. Затем смойте теплой водой. Эта смесь поможет отбелить подмышки и кожу между ног.

3. Как отбелить кожу пастой из соевого молока и пищевой соды

Пищевая сода — один из главных продуктов, который используется в косметических процедурах. Ее нежная текстура хорошо подходит для мягкого отшелушивания мертвых клеток кожи, содержащих значительное количество меланина. Протеины соевых бобов способствуют депигментации кожи, подавляя синтез меланина.

Способ применения: Приготовьте пасту из питьевой соды и соевого молока. Нанесите ее на потемневшие участки кожи. Через пять минут смойте.

4. Как отбелить кожу смесью из папайи и цитрусовых

Папайя активно используется в косметологии. Фрукт содержит энзим папаин, который мягко удаляет верхний слой отмершей кожи, открывая под ним более светлый слой. Цитрусовые содержат витамин С, подавляющий синтез пигментов.

Однако цитрусовые могут вызывать аллергию, раздражение и зуд кожи. Если вы решили использовать лимон как отбеливающее средство, лучше добавить его сок в какое-то увлажняющее и смягчающее средство, например, йогурт.

Способ применения: добавьте сок лайма или обычного лимона в мякоть папайи. Нанесите получившеюся массу на проблемные участки кожи. Оставляем ее на 15 минут. Затем смойте теплой водой. 

5. Как отбелить кожу корнем солодки

Солодка подавляет действие фермента тиразиназы, который необходим для выработки меланина. Благодаря этому корень солодки помогает осветлить кожу в интимных местах. Он часто используется в солнцезащитных средствах.

Способ применения: смешайте порошок корня солодки с водой для получения пастообразной смеси. Эту смесь наносим на участок, где имеется потемневшая кожа, на 15 минут, а затем смываем теплой водой.

Кожа шеи: хотя не пикантное, но не менее важное место

Красивые пикантные места в летний сезон на пляже — еще то достояние! Но согласитесь, что красивая ухоженная шея не менее важный атрибут ухоженной женщины. Тем более, она всегда на виду у всех, независимо от сезона или погоды. Посмотрите следующее полезное видео, как правильно ухаживать за кожей шеи в домашних условиях и без лишних трат.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Как кожа человека сигналит про серьезные внутренние болезни

Если заметили непонятные пупырышки: 8 заболеваний, о наличии которых нам подскажет кожа

Кожа станет бархатной, а морщинки разгладятся: омолаживаем личико с помощью льна


Выявив для себя подходящее средство, применяйте его регулярно. И вскоре вы увидите положительный результат. Интимные места значительно посветлеют. А вопрос, как отбелить кожу, останется в прошлом. Не забудьте про тесты на аллергию, или посоветуйтесь со своим врачем. Будьте внимательны и осторожны!

Добавить комментарий