Целительная шестерка: ТОП-6 продуктов для вкусной детоксикации печени

Целительная шестерка: ТОП-6 продуктов для вкусной детоксикации печени

Печень – один из важнейших органов нашего организма. Она является своеобразным фильтром, который выводит из организма токсины и другие вредные вещества. Но вредная пища, спиртное и стрессы со временем ухудшают состояние органа, уничтожая его клетки. Поэтому нам нужно ответить печени взаимной помощью, периодически проводя ее чистку.


Целительная шестерка: ТОП-6 продуктов для вкусной детоксикации печени
anews.com

Представляем ТОП-6 продуктов для быстрой, эффективной и безопасной чистки печени. Чтобы максимизировать эффект, на период чистки нужно значительно ограничить потребление спиртных напитков, жаренного, соленого и курение сигарет. Сахар мы рекомендуем заменить медом.

  1. Чеснок

Чеснок является чуть ли не самым полезным продуктом для человеческого организма. В число полезных функций чеснока бесспорно можно включить чистку печени. Такая функция возможна благодаря наличию в составе лукового полезных минералов и антиоксидантов. Такие минералы, как железо и магний, позволяют нормализовать кровяное давление в органе. Селен и аргинин успешно чистят кровеносные сосуды, в том числе и капилляры.

  1. Грейпфрут

Главным веществом, помогающим в чистке печени, которое содержится в грейпфруте, выступает глутатион. По своей природе вещество является антиоксидантом, который одновременно питает печень полезными микроэлементами. Цитрус можно есть как в сыром виде, так и использовать его в приготовлении разных блюд. Если Вы будете добавлять дольку грейпфрута в чай, результат не заставит себя ждать.

  1. Свекла

Свекла используется для чистки множества органов человеческого организма, особенно системы ЖКТ. Поэтому ее регулярное употребление необходимо для нормального функционирования организма. Свекольный сок позволяет омолаживаться печеночной ткани, поэтому его польза просто незаменима.

  1. Оливковое масло

Оливковое масло холодного отжима обладает желчегонным эффектом. Поэтому оно позволяет активнее циркулировать жидкостям в печени, обеспечивая тем самым быстрый вывод вредных веществ. Мы рекомендуем просто включить масло в ежедневный рацион питания, добавляя его в салаты. Но если чистка печени для Вас очень важна, можете каждое утро выпивать по столовой ложке оливкового масла натощак.

  1. Мед

Мед – единственный сладкий продукт, который разрешен на период чистки. Мало того, он не просто разрешен, а рекомендован. Мед способствует активной выработке желчи, которая отвечает за вывод вредных веществ. Также продукт позволяет восстановить поврежденные клетки печени. Если каждый день съедать по чайной ложке органического меда за 30 мин до приема пищи, заметно улучшится функциональность печени и общее состояние здоровья.

  1. Куркума

Особенностью куркумы является не только стимуляция выработки желчи, а и способствование ее отводу. Поэтому мы рекомендуем добавлять специю в любые мясные блюда. А употреблять ее можно в разных блюдах как в сыром виде, так и в печеном.

Включив в рацион хотя бы один из вышеперечисленных продуктов, Вам удастся оздоровить природный фильтр организма. Ну а если же Вам удастся регулярно питаться каждым продуктом из списка, печень обязательно отблагодарит Вас!

Добавить комментарий