Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Мексиканская лепешка своими руками: вкусный рецепт закуски

Сегодняшний рецепт точно вам понравится. Такой завтрак удивит как взрослых, так и детей, даже самых привередливых в питании. Огромным плюсом является то, что вы можете на свой вкус изменить состав начинки, добавив в нее любимое мясо, любые овощи, зелень, да и вообще все, что душе угодно. Представляем вкуснейшую мексиканскую лепешку.

Мексиканская лепешка своими руками: вкусный рецепт закуски
takprosto.cc

Ингредиенты:

  • картофель – 0,5 кг;
  • мука – 1 стакан;
  • куриное яйцо – 1 шт.;
  • ветчина, или колбаса, или бекон – 100 г;
  • сыр – 100 г;
  • соль, специи – по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Приготовить картофельное пюре. Вбить в него яйцо, всыпать муку и при желании добавить пряности. Разделить на 2 порции.
  2. Смазать растительным маслом сковородку, предварительно разогрев ее. Выложить на нее одну порцию пюре, равномерно распределив по всей площади.
  3. Приготовить начинку из ветчины, сыра и по желанию овощей. Разместить начинку на лепешку.
  4. Наложить вторую порцию пюре. Слегка приподнять будущее блюдо, и если снизу образовалась золотистая и слегка румяная корочка, аккуратно перевернуть на другую сторону. Продолжать жарить до получения такого же результата.

Готовится блюдо не более 15 минут, зато результат превзойдет все ваши ожидания. Для подачи можно использовать любые соусы, подливы или сметану. Зелень позволит красиво украсить ароматный шедевр.

Ни один член семьи не устоит перед душистым ароматом и изысканным видом блюда. Желаем вам приятного аппетита, ну а мы побежали за ингредиентами!

Добавить комментарий