Имбирь от лишнего веса: как похудеть быстро на имбирной воде

Имбирь для похудения: как одолеть располневшие бока с помощью имбирной воды

Чем полезен имбирь, кроме как способностью к снижению веса? Этот суперфуд эффективно борется с проблемами пищеварительного тракта. Он так же легко справляется и с симптомами простуды и гриппа — вот почему его часто добавляют в чай. Сейчас мы вам расскажем, чем полезен имбирь для похудения.

Имбирь для похудения: как одолеть располневшие бока с помощью имбирной воды
dailyhealthpost.com

Полезные свойства имбиря

1. Имбирь способствует улучшению пищеварения

Столетиями этот корень был палочкой-выручалочкой при большинстве желудочно-кишечных расстройств. Исследователи считают, что такие способности имбирю обеспечивают находящиеся в его составе соединения. Именно они стимулируют секрецию пищеварительных соков, улучшают мышечный тонус кишечника и способствуют продвижению пищевых продуктов по желудочно-кишечному тракту.

Все это приносит чрезвычайную пользу организму. А вот нарушение пищеварения может привести к скоплению отходов. Это, в конечном счете, становится причиной ожирения и лишнего веса. Не говоря уже о том, что токсины, которые образуются из таких отходов, способны вызвать воспаление и массу других проблем со здоровьем.

2. Имбирь подавляет аппетит

Имбирь помогает чувствовать сытость, что сокращает потребление пищи. Он практически не содержит калории и действует как препарат для подавления аппетита. В 2012 году журнал «Метаболизм» опубликовал результаты исследования, которые подтвердили способность корня снижать аппетит.

Оказалось, что прием горячего имбирного напитка после еды убирает чувство голода на целых шесть часов. И такие результаты показывают всего 2 грамма молотого корня!

3. Имбирь снижает уровень кортизола

Имбирь подавляет кортизол, также известный как гормон стресса. Дело в том, что хронический стресс может привести к чрезмерному повышению уровня гормона. А когда это случается, организм начинает наполнять клетки жиром. Вот почему люди, подверженные сильному стрессу, с трудом избавляются от жира на животе и быстро набирают вес.

4. Имбирь стабилизирует уровень сахара в крови

Для сжигания жира уровень сахара в крови всегда должен быть в норме. Если он слишком низкий, организм начинает копить жир. Если он слишком высокий, у вас появляется желание кушать больше сладкой и вредной пищи. И всего ¼ чайной ложки имбиря поможет привести уровень сахара в крови в норму.

Как приготовить имбирную воду для похудения

Приготовить имбирную воду для похудения проще простого! А сделать понадобится следующее.

Ингредиенты для имбирной воды

  • 375 мл воды
  • 1 корень имбиря среднего размера (порезанный на тонкие ломтики)

Способ приготовления имбирной воды

  • Закипятите воду.
  • Добавьте кусочки имбиря.
  • Варите при слабом кипении в течение 20 минут.

Как употреблять имбирную воду

Пить имбирную воду лучше утром до завтрака. Не обязательно выпивать всю порцию за один раз. Напиток можно растянуть и на целый день, попивая его маленькими глотками время от времени.

Имбирь для похудения необходим не меньше, чем плотная еда для набора веса. А использовать его в этих целях совсем несложно. Просто готовьте свежую порцию имбирной воды каждое утро. Можете даже брать ее с собой в термосе, когда уходите из дома, и пить понемногу в течение всего дня.

По материалам: dailyhealthpost.com

Добавить комментарий