Что скрывают диетологи: 9 секретов эффективного похудения

Как с брокколи утолить тягу к сладкому: 9 секретов похудения, о которых молчат диетологи

По подобию змеи, которая сбрасывает свою кожу для омоложения, чтобы похудеть, вам придется отказаться от привычной жизни. По-другому нельзя, если хотите добиться позитивных результатов. Не надо бояться, ведь самое трудное во всех действиях — это начало. И если вы твердо решили избавиться от лишнего веса, начните с пересмотра своего отношения к самому подходу к похудению.

Как с брокколи утолить тягу к сладкому: 9 секретов похудения, о которых молчат диетологи
sovkusom.ru

9 секретов эффективного похудения

1. Принято считать, что количество калорий влияет на вес человека

Существует убеждение, что правильный расчет калорий является залогом нормализации веса. И если снизить калорийность пищи и увеличить трату калорий, можно добиться хороших результатов в похудении. Но это не совсем так. Для снижения веса человеку нужно рассчитать суточную норму углеводов. Жиры и белки употреблять можно, а от углеводов нужно отказаться.

Чтобы прекратить накопление жира в теле, нужно нормализовать выработку инсулина, а значит достичь баланса между жирными кислотами омега-3 и омега-6. Для этого возьмите за правило чаще употреблять рыбу, а именно лосось, сардину и сельдь. Также богаты жирными кислотами продукты животного происхождения – мясо и яйца. В таком экзотическом фрукте как авокадо также имеется большое количество этих веществ.

2. Откажитесь от сладостей

Чтобы отказаться от сладостей, нужно потратить много усилий. А все потому, что уровень инсулина находится за гранью. Как следствие, организм резко реагирует на изменение сахара в крови, что выражается в головокружениях и слабости. Повышается желание съесть что-нибудь сладкое, чтобы быстро увеличить количество сахара в организме.

Но выход есть! Сладкоежкам нужно рационально питаться, чтобы в организм начали поступать необходимые микроэлементы, за счет чего и произойдет нормализация гормонального фона. Употребляйте больше зеленых овощей и зелени, введите в свой рацион брокколи. Эти продукты богаты на хром, способный утолить тягу к сладостям.

3. Правильно распределите время, чтобы его хватало и на прием пищи, и на другие дела

Во всех делах нужен порядок и систематичность. Поэтому возьмите за правило покупать продукты питания на неделю с учетом ежедневного меню. Готовьте гарниры и мясные изделия за день до употребления.

Сложите все в лоточки, и укажите на них их содержимое, и день, когда их нужно съесть. Так вы избавите себя от лишнего употребления пищи. Так же поступайте и с фруктами.

4. Перед диетой и началом нового этапа в жизни вам пригодится телефон

В телефоне есть одна хорошая функция, которая поможет вам в ваших начинаниях. Это напоминание. С его помощью вы не будете пропускать приемы пищи, интервал между которыми должен составлять четыре часа. На протяжении этого времени организм не чувствует недостаток питательных веществ, и необходимость запасаться ими пропадает.

Записывайте в телефон время приема пищи и жидкости. Напоминайте себе, что вы хотели приготовить на обед или ужин. Создайте свой режим, в котором вы будете себя чувствовать комфортно.

5. Регулярно занимайтесь спортом для получения позитивного результата

Не стоит себя нагружать изнурительными упражнениями. Лучше заниматься спортом каждый день без лишних нагрузок, чем несколько раз в неделю валиться с ног от тренировок. Выделите себе 30 минут на тренировку, и ваше тело всегда будет в тонусе.

6. Не тратьте время, ожидая подходящего момента

Человек зависит от внешнего мира и окружающих его людей. Оградитесь от искушений, которые влияют на процесс похудения. Приучите себя готовить блюда с запасом. Запекайте рыбу, мясо, овощи или фрукты.

В процессе похудения не всегда получается найти поддержку у друзей. И если вы привыкли по пятницам расслабляться с компанией в барах, то теперь придется от этого отказаться. Стоит ли жалеть, если на кону стоят ваши здоровье и красота?

7. Люди зависят от пищи

При постоянных перееданиях мозг человека их запоминает. Вырабатывается дофамин – гормон, отвечающий за удовольствие. А если сократить порцию лакомства, организм останется неудовлетворенным, так как гормон не выделится.

Научитесь контролировать свои порывы, чтобы вредная связь нейронов исчезла. Не достаточно один раз решить заниматься спортом и употреблять сбалансированную пищу. Подтверждать свое решение придется снова и снова. Будьте к этому готовы.

8. Существует одна правильная поговорка, связанная с крабами

Попадая в ведро, крабу не составит большого труда из него выбраться. Но это работает тогда, если он будет находиться в ведре один. Но если их больше, разыгрывается другой сценарий. Краб пытается вылезти наверх, но сородичи всячески мешают этому. Они его сбивают с ног, не дают ему двигаться.

То же самое происходит и с людьми. Если вы настроились что-то сделать, например, бросить курить, найдутся доброжелатели, которые попытаются помешать вам. Они будут вас постоянно соблазнять сигаретой, вселять в вас неуверенность.

Но не стоит бросать начатое. Ведь вы вооружены всем, что необходимо для борьбы с лишним весом. Отгоните свою лень, начните питаться по разработанной схеме, занимайтесь доступными упражнениями – и у вас все получится.

9. Чтобы похудеть, нужно отрегулировать свой образ жизни

Для полноценного похудения недостаточно одних диет. Нужно распланировать свое питание на год вперед, и регулярно его придерживаться. Откажитесь от фастфуда и алкогольных напитков, хлебобулочных изделий и сладостей. Так вы не только похудеете, но и станете более здоровыми. А что может быть лучше?

Хотите быть здоровыми и выглядеть привлекательно – начните жить по-другому уже сегодня. Не бойтесь и не сомневайтесь. Как бы сложно ни было, работайте над собой, и вознаграждением за ваши усилия станет стройность и красота. 

Добавить комментарий