Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Жареные бананы в кляре с семенами кунжута: вкусная экзотика для вашего животика

Хотите поразить своих родных и близких необыкновенным десертом, но не знаете, что для этого выбрать? Настоятельно рекомендуем приготовить жареные бананы в кляре по нашему рецепту. Бананы в таком виде станут настоящей экзотикой на вашем столе. Кроме того, бананы в кляре просты в приготовлении и не требуют предварительной обработки. Всего несколько минут, и вкуснейший десерт из бананов сразит наповал все ваши вкусовые рецепторы.

Жареные бананы в кляре с семенами кунжута: вкусная экзотика для вашего животика
youtube.com

Как приготовить жареные бананы по азиатскому рецепту

Мода на жареные бананы пришла из далекой Азии. Именно там впервые начали поддавать бананы термической обработки. Варенье, жареные бананы и даже супы – это не весь перечень блюд, которые можно попробовать на самых изысканных азиатских курортах. В наших же регионах чаще всего банан употребляют в сыром виде. И если вы все-таки решитесь пожарить его, то поверьте, вы не пожалеете об этом!

Ингредиенты

  • Плоды банана в количестве трех штук;
  • Растительное масло для обжарки в больших количествах;
  • Одна столовая ложка стружки кокоса;
  • Горсть рисовой муки и кукурузного крахмала (по 50 грамм каждого);
  • Две столовые ложки семян кунжута;
  • Половина чайной ложки морской соли мелкого помола;
  • Одна столовая ложка сахарного песка, также мелкого помола;
  • Стакан воды (100грамм).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что бананы лечат лучше, чем таблетки

Жареные бананы: пошаговый процесс приготовления

  1. Первым делом приготовьте кляр для обжарки. Для этого вам понадобится смешать воедино кокосовую стружку, рисовую муку, крахмал и кунжут. Затем посолить и добавить сахар. В сыпучую массу маленькими порциями вводим воду, постоянно при этом помешивая смесь. Кляр должен быть густой консистенции.
  2. Поставьте на огонь кастрюлю конусной формы и разогрейте в ней большое количество растительного масла. В нем будем обжаривать бананы.
  3. Порежьте бананы на куски таким образом, что бы потом было комфортно их кушать.
  4. Кусочки обваляйте в кляре и обжарьте бананы в разогретом фритюре до золотистой корочки, не забывая при этом помешивать.
  5. Жареные бананы вынимаем на бумажные салфетки, ждем, когда стечет лишний жир. 

Видео рецепт жареных бананов

Подавая жареные бананы на стол, наберитесь немного терпения, ведь вам придется отвечать на большое количество вопросов: что так вкусно пахнет, ах, какое удивительное блюдо …?  Попробовав такой десерт хоть раз, вы уже не сможете от него отказаться. Запишите рецепт блюда, ведь друзья обязательно попросят его. Приятного вам аппетита!

Добавить комментарий