Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Когда и как правильно пить воду: оптимальный график для максимальной пользы

Привычка пить воду в достаточном количестве — залог хорошего самочувствия. Всем известно, что для нормальной работы организма необходима вода, так  как она обеспечивает и регулирует многие жизненные процессы в организме. Как предотвратить обезвоживание организма, когда и как правильно пить воду? Об этом пойдет речь в статье.

Когда и как правильно пить воду: оптимальный график для организма и макимальной пользы
onthe.io

Мы все знаем, что вода – важнейшая составляющая нашего здоровья. Каждому из нас в течение дня необходимо выпивать в среднем 8-10 стаканов воды. Но оказывается, нашему организму совсем не безразлично, когда мы пьем воду. Далее расскажем о том, когда лучше всего пить воду, чтобы организм получал от этого максимальную пользу. 

#8:00 

Правило «пить воду утром натощак» поможет вам быстро достичь оптимального уровня жидкости в организме. Это также хороший способ разбудить организм и подготовить к его утреннему приему пищи. Помните, что утром необходимо не только есть, но и пить. 

#11:00

В это время не забывайте пить воду. Таким образом вы укротите свой аппетит перед обедом. 

#13:00

Некоторые считают, что пить воду во время еды вредно для пищеварения. На самом деле все наоборот. Стакан обыкновенной газированной воды улучшит переваривание пищи. 

#16:00

Между обедом и ужином достаточно длительный временной перерыв. Поэтому вполне нормально, если у вас возникнет желание выпить воды. Вода — отличный вариант восполнить недостаток жидкости в организме. Научитесь прислушиваться к своему организму и не забывайте пить воду. Лучше до того, как почувствуете жажду.

#20:00

Перед ужином можно выпить стакан простой газированной воды. Очень хорошо добавить в нее кусочек лимона.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Самое полезное в нашем канале VIBER: УЗНАТЬ

Наш организм очень чувствителен к балансу воды! Тем более что в процессе своей жизнедеятельности он теряет значительное ее количество. Поэтому не забывайте пить воду и делайте это вовремя!

По материалам: betterme.tips

Добавить комментарий