Почему сон ногами в сторону двери плохо для здоровья

Потустороннее рядом, или почему нельзя спать ногами в сторону двери

Каждый слышал о том, что спать ногами в сторону дверей – дурная примета. Но откуда пошло это верование и почему считается, что такой сон принесет несчастье спящему? В статье разберемся подробнее в этой примете и расскажем о том, как спать, чтобы счастье не обошло ваш дом стороной.

Потустороннее рядом, или почему нельзя спать ногами в сторону двери
pixabay.com

Еще в древности люди верили, что многочисленные обряды помогают им призвать потусторонние силы себе на помощь. До наших дней дошли многие из них. Например, до сих пор первой в новое жилье пускают кошку, а вот увидеть черного питомца, переходящего вам дорогу, считается дурным предзнаменованием.

Многочисленные приметы в большинстве своем относятся к обустройству быта. Сегодня у них есть обобщенное современное название – фен-шуй. Согласно этой философии, все предметы в доме должны занимать свое место, чтобы человек чувствовал себя спокойно и комфортно в собственном жилье.

В древние времена расположению предметов мебели тоже придавали особое значение. Но тогда старались предусмотреть, где будет стоять кровать или стол, заранее. А уже после этого начинали строительство дома. В условиях современной многоэтажной застройки все предусмотреть невозможно, но вы можете расставить мебель так, чтобы создавать правильную энергетику. Если предметы интерьера располагаются как нужно, человек может избавиться от проблем со здоровьем, а жизненная энергия увеличится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто делать с кроватью, на которой спал умерший родственник

Почему нельзя спать ногами к дверям

О том, что кровать не должна быть направлена в сторону дверей, всегда твердят представители старшего поколения. Эта примета известна в разных культурах. Например, последователи восточных вероучений считают, что дверь – это своеобразный энергетический проводник. Она может впускать не только положительную энергию, но и отрицательную. Во время сна риск столкнуться с негативными сущностями выше, поскольку человек беззащитен.

Похожего мнения придерживались скандинавы. Они считали, что во время сна душа человека может попасть в потусторонний мир. Порталом между ним и реальностью выступает дверь. Человек не всегда может вернуться обратно, что приводит к его гибели.

В христианстве примета относится к тому, что покойника после смерти выносят ногами вперед. Принято считать, что здоровому человеку сон, при котором ноги направлены в сторону двери, грозит несчастьем.

Не принято спать и если в дверь направлена голова. Это тоже может приводить к нарушениям энергетического баланса и вызовет головную боль, частые болезни и общее ухудшение самочувствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от храпа и дать спокойно жить окружающим

Советы по организации правильного сна

Когда вы будете планировать расстановку мебели, постарайтесь разместить кровать как можно дальше от двери. Спите головой к стене, но если это невозможно, выбирайте спальное место с высоким изголовьем. Если ваша кровать находится рядом с окном, на него стоит поставить цветок, который будет собирать негативную энергию. С этой задачей хорошо справляется герань.

Когда вы спите, закрывайте дверь, чтобы уравновесить энергетические потоки между помещениями. Если в спальне присутствует зеркало, убедитесь, что в нем не отражается ваша кровать. Зеркала способны забирать энергию у спящих людей.

При планировке спального места придерживайтесь принципов восточных духовных практик. Размещайте изголовье с восточной стороны, в крайнем случае – с южной или западной. А вот северной избегайте.

Надеемся, информация оказалась для вас полезной! Делитесь в комментариях тем, как расположено ваше спальное место, и верите ли вы в приметы. Не забывайте поделиться ссылкой со своими друзьями!

Добавить комментарий