Как убрать живот с помощью простых упражнений без спортзала

Как похудеть в животе без спортзала: помогут упражнения для живота

Упражнения для живота, если они правильно подобраны, способны избавить от лишнего веса, обеспечив эффективное похудение. Мечта любой женщины и девушки – плоский, подтянутый животик, притягательный внешний вид. Поговорим о том, как обеспечить скорейшее сжигание жира в обозначенной области – на животике.

Как похудеть в животе без спортзала: помогут упражнения для живота
fitlabs.ru

Лучшие упражнения для живота и всего тела

В первую очередь, необходимо сделать важную оговорку: упражнения для живота лучше выполнять в качестве комплекса вместе с другими занятиями. Это обеспечит эффективное похудение за счет того, что сжигание жира будет проходить параллельно в нескольких областях тела. Акцент, безусловно, делается на животик, но именно комплекс позволит плавно похудеть и сделать тело гармоничным и эстетически красивым. Именно поэтому рекомендуется дополнительно выполнять тренировки:

  • Ягодиц и бедер;
  • Боков;
  • Ног, талии;
  • Рук.

Настройтесь на эффективное похудение! Упражнения для живота в комплексе с минимальной работой над другими зонами позволят сделать тело красивым и похудеть. Процесс пройдет плавно и быстро, не навредив организму, если придерживаться описанной далее программы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как похудеть на спине: 8 упражнений для удаления подкожного жира

Упражнение планка

Как похудеть в животе без спортзала: помогут упражнения для живота
lucinda.ru

Сбросить лишний вес с животика позволит ряд занятий:

  • Исходное положение – сидя на полу. Ноги располагаются прямо с прижатыми к поверхности голенями. Руки потребуется постепенно вытягивать к носкам и задерживать корпус в таком положении максимально долго. Постепенно можно увеличивать нагрузку.
  • Чтобы обеспечить лучшее сжигание жира, упражнения для живота дополняются планкой с упором на локти. От случая к случаю можно выбирать боковую планку, на прямых руках и т.п. Когда все тело будет напряжено, потребуется выдержать такое положение 1-2 минуты. По мере увеличения выносливости увеличивайте нагрузку.

Упражнения для ягодиц и бедер

Как похудеть в животе без спортзала: помогут упражнения для живота
lucinda.ru

Прилегающие к животу области – ягодицы и бедра – требуют внимания не меньше, чем сам животик. Поэтому в регулярную программу, направленную на сжигание жира, рекомендуется включить упражнения для ягодиц и бедер.

Как выполнять упражнения для ягодиц и бедер

  • Исходное положение – четвереньки. Ноги поочередно вытягиваются кверху по 10-15 раз каждая. 1-2 подходов будет достаточно.
  • Широко раздвинув ноги, вытянув руки вперед параллельно полу, начните приседать. 5-10 раз в умеренном темпе и вы неотразимы!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как очистить толстую кишку и похудеть: поможет кефирный напиток с петрушкой и лимоном

Упражнения для боков

Как похудеть в животе без спортзала: помогут упражнения для живота
lucinda.ru

По сути, бока – часть живота. Если решено выполнять продуктивную программу, то эффективное сжигание жира станет возможным лишь при условии работы с боками.

Как делать упражнения для похудения боков

  • Лежа на спине, прибегните к выполнению «велосипеда». Около 30 секунд в количестве 2 подходов станет достаточно. Попробуйте при этом с заложенными за голову руками выполнять скручивания, тогда лишний вес уйдет быстрее.
  • Дополните эту часть программы боковой планкой с упором на предплечье, задержаться в которой потребуется 15-20 секунд 3 раза с перерывом в полминуты.

Упражнения для ног и талии

Как похудеть в животе без спортзала: помогут упражнения для живота
lucinda.ru

Программа тренировок для талии и ног:

  • Совершайте выпады вперед так, чтобы выкидываемое бедро находилось параллельно поверхности пола. 15 раз в количестве 2 подходов для каждой ноги хватит. Перерыв между подходами – 20 секунд.
  • Поднимайте таз из положения лежа на спине с расставленными на ширину плеч ногами. 30 раз в 1 подход – идеально. Это занятие обеспечит эффективное похудение и сжигание жира в области талии и ног.

Осталось немного: упражнения для рук и груди

Как похудеть в животе без спортзала: помогут упражнения для живота
lucinda.ru

Классика жанра для рук – отжимания. Их можно выполнять в разных интерпретациях: упершись в пол носками либо коленями, скрестив ноги и т.п. День через день, как и всю программу, можно чередовать отжимания от пола с отжиманиями от стены.

Упражнение для груди: сидя на полу с выпрямленной спиной, сложите руки ладонями друг к другу. Теперь неспешно отводите поочередно руки назад за спину с разворотом корпуса так, чтобы ощущалось напряжение грудных мышц. 25 отводов для каждой руки в день тренировок – что нужно.

Если программа соблюдается строго и проработка живота в комплексе с тренировками других зон (особенно прилегающих) выполняются регулярно, то лишние килограммы скоро уйдут. Эффективное похудение гарантировано! А сжигание жира пройдет плавно и незаметно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Вы не толстые, у вас вздутие: как убрать живот с помощью натуральных средств

Упражнения для живота и дыхательные методики

Чтобы сделать процесс похудения результативным и быстротечным, обратите внимание дыхательные практики, что сделают упражнения для живота максимально действенными:

  • Сидя на полу, скрестите ноги. Спину выпрямите, потянитесь вверх головой, а после всем телом. Задержавшись в таком положении, выдохните через нос так, чтобы раздулся живот. Теперь, втягивая брюшную полость усилием мышц пресса, медленно совершите выдох. 15-25 раз в тренировочный день будет достаточно.
  • Повторите в количестве 10-15 раз то же упражнения, но на вдохе живот втягивайте, а на выдохе выпячивайте.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Разрешите иногда отправлять вам самое интересное в TELEGRAMРАЗРЕШАЮ

Начните преображение уже сегодня! Помните о разминке, подготавливаясь к очередному тренировочному дню, а также не забывайте о питании. Упражнения для живота в комплексе с проработкой прочих зон сделают ваше тело идеальным и обеспечат эффективное похудение. Любите себя и будьте красивыми!

Добавить комментарий