Что цвет глаз говорит про характер человека - HeadInsider

Почему в глазах душа человека, или что о вашей личности расскажет цвет глаз

Глаза, а точнее цвет глаз и характер человека — достаточно необычное сочетание. Оказывается, между ними существует определенная взаимосвязь. Читайте и узнавайте!

Почему в глазах душа человека, или что о вашей личности расскажет цвет глаз
littlethings.com

Часто можно услышать, что глаза – это душа человека. Посмотрев в глаза другому человеку, вы можете многое рассказать об их владельце. По глазам можно понять, когда человек говорит неправду. Взгляд говорит о нашем эмоциональном состоянии: нам скучно, стыдно или мы чем-то взволнованы или расстроены. А вот цвет глаз – это ключик к тайнам нашего характера. Итак, характер человека и цвет глаз.

Что о вашей личности говорит цвет глаз

Черные глаза

Если это ваш цвет глаз, вы – загадочная, таинственная личность. Вы надежный, обязательный и правдивый человек. В отношениях с людьми вы проявляете себя как верный и заботливый друг. Люди с черными глазами умны и немногословны. Они умеют хранить секреты.

Карие глаза

У большинства людей на планете цвет глаз карий. Характер этих людей, вернее его особенности, чрезвычайно разнообразны. Они обычно позитивны, незамысловаты (в хорошем смысле этого слова) и креативны. Они способны подавать новые идеи и принимать творческие решения, удачливы, хорошо социально адаптированы.

Это уверенные в себе люди. Они также привлекательны, отличаются деловитостью и практичностью. А значит, предпочитают деятельность, которая дает реальные результаты. Отлично решают бытовые задачи. Однако, у них бывают проблемы с самовыражением.

Голубые глаза

Люди с голубыми глазами умеют наслаждаться жизнью. Они обычно экстраверты, т.е. их чувства, переживания, интересы направлены во внешний мир и на других людей. Их действия и реакции в значительной степени определяются внешними впечатлениями.

Если у вас голубые глаза, вы умны, дружелюбны. У вас большой запас жизненных сил. Вы проницательны, хорошо разбираетесь в людях, приятны в общении.

Зеленые глаза

Людей с зелеными глазами насчитывается всего лишь около 2%. Это чрезвычайно редкий цвет глаз. Главные качества этих людей – веселый нрав и интеллект. Они очаровательны и любознательны, обладают здравым умом.

Они всегда молодо выглядят, причем молоды не только телом, но и душой. Их стремление придать себе таинственный вид может стать их главным недостатком. Чаще других испытывают чувство ревности и зависти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Читаем судьбу по числам: какие тайны скрывает последняя цифра вашего года рождения

Серые глаза

Люди с серыми глазами – прирожденные лидеры. Это сильные личности, но одновременно добрые и спокойные люди. Отличительные черты их характера: мудрость, хладнокровие, одержимость, миролюбивость и доброжелательность.

Люди с серыми глазами наблюдательны, внимательны к деталям, рациональны, их действия последовательны и планомерны. Иногда проявляют креативность: отказываются «идти» по проторенной дорожке и создают что-то необычное.

Светло-карие глаза

Можно сказать, что вы счастливчик, если у вас такой цвет глаз. Вы — загадочный и утонченный человек. Но вместе с тем, в некоторых ситуациях можете быть заводным и достаточно эмоциональным человеком.

Эмоции играют в вашей жизни большую роль. У вас острый, проницательный ум. Вы наблюдательны, остроумны и непредсказуемы.

Каким бы цветом глаз не наделила вас природа, всегда есть путь, как усовершенствовать свой характер. Живите полной жизнью, узнавайте себя реального. Найдите личные цели и начинайте действовать!

Добавить комментарий