Перестаньте делать эти 10 вещей, если хотите стать богаче

Что мешает стать богаче: 10 причин, почему деньги к вам не липнут

В статье расскажем о том, что не следует делать, если вы хотите быть богатым. Это поможет вам избавиться от многих финансовых проблем. Ознакомьтесь прямо сейчас и богатейте!

Что мешает стать богаче: 10 причин, почему деньги к вам не липнут
vibelens.com

В нашей жизни деньги играют существенную роль. Большинство людей хотят быть богатыми и могущественными. Некоторым из них везет, и они выигрывают в лотерею, а другим приходится много работать, чтобы добиться успеха. 

Известный американский публицист Томас Корли в течение 5 лет изучал привычки богатых и бедных людей. И в результате он пришел к очень интересным выводам. Вот некоторые из них.

Что мешает нам стать богаче

1. Боязнь знакомиться с новыми людьми

Состоятельные люди любят знакомиться с новыми людьми, поскольку это хороший способ получить новый опыт. Среди богатых людей соглашается с этим утверждением около 70%, а среди малообеспеченных людей — только 11%.

2. Вера в судьбу

90% бедных людей обвиняет судьбу в своих неудачах вместо того, чтобы взять ответственность за свою жизнь на себя. Богатые же на судьбу не полагаются.

3. Нелюбовь к своей работе

Успешным людям нравится то, чем они занимаются, зарабатывая на жизнь. Если вы не любите свою работу, вам следует найти именно ту, которая вам нравится. Это лучший способ увеличить свои доходы.

4. Нездоровый образ жизни

Богатые люди знают цену здоровью. Подавляющее число успешных людей регулярно занимаются спортом, придерживаются сбалансированного питания, отказываются от вредных привычек. В то время только 13% бедных людей ведут здоровый образ жизни.

5. Неспособность идти на риск

Незначительный процент бедных людей готов рисковать, чтобы заработать больше денег. Среди богатых людей этот процент в 10 раз больше. Они считают, что лучше попробовать и даже проиграть, чем потом всю жизнь жалеть о неиспользованной возможности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 21 отличие в мышлении богатых и бедных

6. Круглосуточный просмотр телевизора

Состоятельные люди не любят смотреть телевизор, они предпочитают читать книги.

7. Нелюбовь к чтению

80% богатых людей любят читать книги о саморазвитии, на профессиональные темы и классику.

8. Позднее пробуждение

Большинство бизнесменов с высоким доходом спят не более 7-8 часов и рано встают.

9. Общение с людьми, которые действуют на других разрушающе

Состоятельные люди не сплетничают и не жалуются на жизнь. Они предпочитают общаться с людьми, которые вдохновляют их на хорошие дела.

10. Расходы превышают доходы

Общая ошибка бедных людей – покупка ненужных дорогих вещей в кредит. Богатые люди всегда стараются сэкономить деньги, чтобы затем их инвестировать в развитие бизнеса.

Разрешите иногда отправлять вам самое интересное в ВАЙБЕРРАЗРЕШАЮ

Если вас постоянно преследуют финансовые проблемы, попробуйте придерживаться предложенных рекомендаций. Уверенны, что ваши дела пойдут на лад. Желаем вам успеха и процветания!

По материалам: betterme.guru

Добавить комментарий