Как управлять человеком при помощи психологических приемов

Как управлять другими людьми: психологические приемы талантливых манипуляторов

Наверняка, вы хотя бы раз в жизни сталкивались с манипуляторами. Если вы смогли понять, что вами пытаются управлять, то делали они это недостаточно хитро. А знаете ли вы, что существуют простые психологические приемы, которые могут помочь манипулировать человеком? Мы не будем спрашивать, зачем вам это нужно, а просто перечислим их. Надеемся, какой-то из методов однажды вам пригодится!

Как управлять другими людьми: психологические приемы, которые работают
travelask.ru

Как управлять человеком при помощи психологических приемов

Если вы не можете понять слова собеседника, то просто смотрите ему в глаза. Ничего не говорите и не спрашивайте – он сам продолжит свою мысль, почувствовав недосказанность. Этот метод хорошо действует, если визави выражается двусмысленно, а вы не хотите уточнять его слова.

Тяжелее всего противостоять крику. Но если на вас орут, а вы не хотите опускаться на уровень скандалиста, сохраняйте спокойствие. У вас внутри может все кипеть, но не подавайте вида. Только полная внешняя невозмутимость позволит добиться желаемого и прекратить истерику. Делайте это молча, чтобы собеседник осознал свое поведение и, прокричавшись, извинился.

В ситуациях, когда вы точно знаете, что вам сейчас сделают замечание, сядьте или встаньте в непосредственной близости от человека. Если вы подойдете вплотную, то ему будет сложнее реагировать негативно. Скорее всего, критик выскажет наболевшее спокойнее, чем планировал в начале.

Если вы нервничаете перед важным событием, то используйте жвачку. Специалисты пришли к выводу, что во время еды человек чувствует себя в большей безопасности. Это связано с ассоциацией домашнего уюта и комфорта. Жвачка способна обмануть ваш мозг, а потому жуйте ее в напряженных и стрессовых ситуациях.

Еще один способ сохранить спокойствие – представить человека, который внушает вам страх, в роли доброго друга. Этот метод часто практикуют студенты на экзамене. Если вы сосредотачиваетесь на хорошем, то спокойнее реагируете на происходящее и чувствуете себя более уверенно.

Хотите узнать, кому вы симпатичны? Тогда обратите внимание на собравшихся, когда кто-то рассказывает смешную шутку. Психологи вычислили, что во время смеха люди начинают смотреть на того, с кем хотели бы сблизиться.

Если вы хотите вызывать у окружающих больше положительных эмоций, то чаще улыбайтесь им при встрече. Когда вы искренне выражаете свою радость при общении с человеком, он это чувствует. Поверьте – ваши отношения могут измениться в лучшую сторону при помощи одной лишь лыбки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБольшой, глубокий или торчащий: что форма пупка может рассказать о вашем характере

Как еще можно манипулировать людьми

Если вы работаете с людьми, но они часто вызывают у вас раздражение, то воспользуйтесь следующим психологическим приемом. Встаньте у зеркала и попытайтесь представить, что общаетесь с человеком. Старайтесь больше улыбаться и выглядеть добрее. Когда будете говорить с людьми, вспомните свое отражение и повторите действия.

Если вам понравился человек, то вы сможете привлечь его внимание, глядя прямо в глаза. Поймайте его взгляд, внимательно посмотрите и улыбнитесь – это точно сработает! Еще один похожий способ – определить цвет глаз человека. Для этого тоже потребуется внимательно смотреть в глаза. Зрительный контакт поможет наладить незримую связь между вами.

В нервных ситуациях можно успокоить разгулявшийся страх с помощью глубокого дыхания. Сделайте несколько глубоких вдохов и медленных выдохов и попытайтесь утихомирить стучащее сердце. Расслабьтесь и подумайте о чем-то приятном.

Чтобы добиться от человека желаемого, изначально предъявляйте завышенные требования. На стадии переговоров определитесь со своими условиями, но озвучьте их в практически невыполнимом варианте. Со временем вы придете к компромиссу, и собеседник согласится на то, что вам действительно нужно. Вы всегда сможете отказаться от мелочей, чтобы произвести впечатление уступки.

Запомните, что люди инстинктивно тянутся к тем, кто производит впечатление уверенности. Если вы будете говорить так, будто стопроцентно знаете, о чем идет речь, то к вам будет больше доверия. Даже если вы не до конца разобрались в теме, уверенность в своих словах и поступках привлечет окружающих.

Разрешите иногда отправлять вам самое интересное в ВАЙБЕРРАЗРЕШАЮ

Эти психологические приемы помогут вам не только управлять людьми, но и самому стать увереннее. Используйте их в тех ситуациях, когда они уместны. Не забывайте контролировать не только свои слова, но и мимику. Помните, что некоторые люди чувствуют неискренность, и старайтесь ее избегать! Расскажите в комментариях, пользовались ли вы когда-либо психологическими манипуляциями, чтобы управлять другими людьми?

Добавить комментарий