Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Вечный вопрос: 7 причин, почему мужья изменяют своим женам

С этой проблемой женщины часто обращаются к семейному психологу. Что стоит за изменой мужа? Давайте и мы попробуем разобраться в этом вечном вопросе.

Вечный вопрос: 7 причин, почему мужья изменяют своим женам
betterme.guru

Мы проанализируем 7 наиболее типичных ситуаций, когда мужчина готов бросить свою семью ради другой женщины.

1. Поиск женщины-друга

Для мужчин такие качества, как понимать и принимать, умение внимательно и без упреков выслушать, дать дельный совет, являются очень ценными. Мужчина хочет, чтобы рядом с ним была женщина-друг, которая не произносила бы при любом удобном случае фразу «Я же тебе говорила!».

2. Мужчина по своей натуре игрок

А в браке требуется от супругов ответственное поведение. Часто мужчины устают от бремени ответственности и начинают искать кого-нибудь, с кем можно беззаботно и весело провести время. Если в семье мало веселья, вся жизнь сосредоточена только вокруг решения бытовых проблем, мужчина будет искать его в другом месте: в барах, на дискотеках, с другой женщиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКакой поцелуй, такая и любовь: 7 видов поцелуев и их скрытый смысл

3. Мужчинам нравятся независимые женщины

А женщина, состоящая в браке – это зависимая женщина. Парадоксальная ситуация, неправда ли? Мужчина просит женщину выйти за него замуж, делая ее в той или иной степени зависимой от него. А сейчас ему это в тягость.

4. Нежелание признать свою неудачу

Мужчина хочет видеть рядом с собой счастливую женщину. Без определенных усилий со стороны мужчины, вряд ли женщина будет чувствовать себя счастливой. Как результат — поиск другой женщины, уход из семьи или постоянные измены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПочему мы добрее с незнакомыми людьми, чем с теми, кого любим

5. Усталость от обыденности

Когда люди женаты достаточно длительное время, их чувства несколько ослабевают. Часто мужчины в супружеской жизни хотят того, чего у них раньше не было. И если супружеская жизнь превратилась в рутину, мужчина ищет новизну с другими женщинами. Отношения на стороне кажутся ярче и романтичнее благодаря своей новизне.

6. Мужчины не переносят слезы

В такой ситуации у мужчины возникает чувство вины. Это чувство мужчины очень не любят. Некоторые мужчины не желают и не умеют понять состояние другого человека. Гораздо легче найти другую женщину, чем решать проблемы и помогать жене.

7. Низкая самооценка мужчины

Когда появляется другая женщина, мужчина чувствует себя героем. Растет его самооценка как самца. Вся любовь ему. Все для него, для удовлетворения его потребностей.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕРРАЗРЕШАЮ

Ну а выводы делать вам. Надеемся, что мы предостерегли вас от типичных ошибок, которые могут разрушить вашу семью.

По материаламbetterme.guru

Добавить комментарий