Хитроумные способы, как обмануть свой мозг и избавиться от боли

От першения в горле и для нервов: как обмануть свой мозг и забыть про боль

Ученые до сих пор не могут разобраться во всех тонкостях функционирования человеческого организма. Конечно, большую часть способностей уже раскрыли. Но и сегодня связи между некоторыми внутренними системами вызывают много вопросов. Существуют даже специфические исследования, раскрывающие методы управления организмом. Некоторые из них могут вас сильно удивить.

От першения в горле и для нервов: как обмануть свой мозг и забыть про боль
stihi.ru

Избавляемся от першения в горле

Если появляется этот неприятный симптом простуды, то большинство людей прибегают к проверенным способам. Используют полоскания отварами трав или медикаментозные растворы. Но существует еще один простой метод. С его помощью можно забыть о першении. Для этого нужно лишь почесать ухо. Исследователи объясняют этот феномен спазмом, который возникает в горле.

Как успокоить нервы

Если вы не хотите прибегать к сильным успокоительным, когда вы нервничаете, то можно просто умыться. Используйте для этого холодную воду. Согласно результатам экспериментов, она вызывает легкую задержку дыхания и успокаивает нервные рецепторы. После умывания ледяной водой вы будете потреблять больше кислорода. А, значит, немного придете в чувство. Но хорошо действует и холодная вода, которую вы выпиваете.

Еще один действующий метод успокоения связан с большим пальцем. Для устранения нервозности требуется только подуть на него. Взаимосвязь объясняется просто – этот палец отвечает за блуждающий нерв. Но именно от него зависит частота сердечных ударов. Чем она ниже, тем вы спокойнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак бросить курить: 8 способов преодолеть смертельно опасную тягу к никотину

Побороть страх перед уколами

Фобия, при которой человек боится медицинской процедуры, встречается часто. Специалисты рекомендуют следующий способ, который позволит обмануть мозг. Перед самым уколом немного покашляйте. Это позволит легче перенести процедуру.

При заложенности носа

Если у вас неожиданно заложило носовые пазухи, то уприте язык в мягкое небо. Но одновременно начните давить пальцами на область над бровями. Оставайтесь в этом положении 20 – 30 секунд. После этого наступит долгожданное улучшение.

Если вы обожглись

При незначительных ожогах необязательно сразу использовать лед или холодную воду. Кроме того, они не всегда оказываются под рукой. Если вы хотите уменьшить боль и понизить температуру на обожженном участке, то слегка надавите на него подушечками пальцев.

Устранить зубную боль

Если неприятные ощущения вызваны повышенной чувствительностью зубной эмали, то вам поможет лед. Для этого требуется поместить его на тыльную сторону руки. Через несколько секунд подвиньте лед на зону между указательным и большим пальцами. Этот участок отвечает за лицевые нервные окончания.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕРРАЗРЕШАЮ

Надеемся, что статья оказалась полезной для вас! Делитесь в комментариях тем, как вы устраняете неприятные ощущения. А также не забудьте отправить ссылку своим друзьям.

Добавить комментарий