9 продуктов питания, снимающие боль и уменьшающие воспаление

Лучше, чем аспирин: 9 продуктов питания, снимающие боль и уменьшающие воспаление

Боль и воспаление – неизменные спутники многих заболеваний. Казалось бы, выход есть, и он относительно простой. Например, применение аспирина или других болеутоляющих препаратов. Однако есть ли ему более безопасная природная альтернатива среди продуктов питания? Давайте узнаем вместе!

Лучше, чем аспирин: 9 продуктов питания, снимающие боль и уменьшающие воспаление
betterme.tips

Миллионы людей страдают от хронических заболеваний, которые сопровождаются болью и воспалением. Они забирают у людей силы, являются причиной депрессии и раздражительности. Хроническая боль и воспаление мешают наслаждаться жизнью, снижают их самооценку и вызывают бессонницу.

Всем известно, что боль снимают болеутоляющие препараты, но при их длительном применении возникает множество побочных эффектов. К счастью, в нашем распоряжении есть природные натуральные средства. А именно продукты питания, которые наряду с противовоспалительным и обезболивающим действием, могут значительно улучшить состояние здоровья человека.

В этой статье мы расскажем о 9 продуктах питания, болеутоляющие и противовоспалительные свойства которых не хуже, чем у аспирина. Регулярное употребление этих продуктов способствует наступлению состояния длительного облегчения. Вас это заинтересовало?

9 продуктов питания, снимающие боль и уменьшающие воспаление

1. Вишня

Эта вкусная ягода содержит антоцианины. Они уменьшают воспаление и снимают боль. Вишню также хорошо употреблять после тренировок при болях в мышцах.

2. Куркума

Эта пряность богата куркумином. Он облегчает боль в суставах, уменьшает воспаление. Куркума лечит даже фибромиалгию.

3. Ананас

В состав этого сладкого продукта входит бромелайн, который действует как противовоспалительное средство и болеутоляющее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЦарь специй: всего 1 чайная ложка куркумы в день поможет излечить многие болезни

4. Листовая зелень

Листовая зелень богата кверцетином, который обладает выраженным противовоспалительным эффектом широкого спектра действия. Увеличение употребления листовой зелени также способствует снижению веса, ослабляет хроническую боль.

5. Костный бульон

Для уменьшения хронических болей и острых приступов боли, а также при проблемах с суставами, включите в свой рацион костный бульон. Ароматный костный бульон – вкусное и полезное болеутоляющее.

6. Крестоцветные овощи

Употребление брокколи, цветной и белокочанной капусты помогает выведению токсинов из организма. Тем самым, предотвращая природным способом возникновение очагов воспаления и способствуя нормализации процессов пищеварения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПырей – чудо-сорняк, способный уберечь от рака и излечить многие недуги

7. Корень имбиря

Имбирь – отличное болеутоляющее. Он купирует приступы мигрени, с которыми не справляются лекарственные препараты. Его используют при болях и воспалении в суставах (например, артритах), мышечных и менструальных болях. Свежий имбирь хорошо добавлять в соки и смузи.

8. Чеснок

Чеснок содержит серу. Сера обладает богатым арсеналом целебных свойств: уменьшает боль, укрепляет иммунную систему, нормализует пищеварение, а также снижает вероятность развития некоторых видов рака.

9. Рыба

Семга, тунец, скумбрия, благодаря своему богатому витаминами и ненасыщенными жирными кислотами составу, облегчают боль, улучшают кровообращение, помогают при воспалении нервов и мышц.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕРРАЗРЕШАЮ

Покупая те или иные продукты питания, мы в первую очередь заботимся об их вкусовых качествах. Однако не стоит забывать о том, что пища – это еще и лекарство! Перечисленные продукты – основа противоболевой и противовоспалительной диеты. Она способствует тому, что боль и воспаление станут слабее и реже, а то и совсем прекратятся.

По материалам: betterme.tips

Добавить комментарий