Тест на восприятие действительности: что вы увидили на картинках?

Тест-иллюзия определит, насколько искаженно вы воспринимаете действительность

Тест определит ваше восприятие действительности через оптические иллюзии. Это не самое простое тестирование. Оно содержит 10 вопросов, каждый из которых может поставить вас в тупик. Если вы хотите узнать, способны ли замечать мелкие детали, то тест вам поможет. Восприятие зависит от двух факторов – зрения и того, насколько сильны нейронные связи между глазом и мозгом. Одну и ту же картинку разные люди могут воспринимать по-разному. Даже эмоции, испытываемые при просмотре изображений, не будут совпадать.

Тест-иллюзия определит, насколько искаженно вы воспринимаете действительность
playbuzz.com

Тест на восприятие: что вы увидите на картинках?

Ваши сенсорные чувства можно обмануть, но для этого и созданы оптические иллюзии. Мозг привык к пошаговому поступлению информации, но не может сразу ее обработать. Именно поэтому изображение сначала фиксируется зрением, затем дополняется новыми подробностями. После глаз картинка обрабатывается слухом, мозгом. Если нервные импульсы передаются без проблем, то вы можете составить моментальное представление о чем-то. Вы заметите малейшую мелочь, которая недоступна остальным людям.

Этот тест содержит 10 оптических иллюзий. На некоторых из них предметы будут казаться разного размера, но на самом деле они одинаковые. На других есть цветовые несостыковки. Вам нужно будет обратить внимание на все детали, чтобы определить, как вы воспринимаете действительность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пусть за спиной судачат: психологический тест расскажет, что о вас думают люди

Возможно, вы из тех, для кого не составит труда найти на картинке лишний элемент. Идеальным зрением обладают хищники, ведь им необходимо с точностью определять местоположение жертвы. Но не расстраивайтесь, если ваше восприятие действительности притупилось. Если вы постараетесь, то сможете развить свою внимательность. Итак, приступим! Жмите «начать» и узнайте, каким вам представляется этот мир!

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕРРАЗРЕШАЮ

Умеете ли вы обращать внимание на мелочи, как это делают представители животного мира? Насколько четким видится вам мир по результатам эксперимента? Поделитесь с нами в комментариях тем, что продемонстрировал тест, и скажите, согласны ли вы с утверждением? Надеемся, что вы не просто так потратили несколько минут. Даже если результат вас чем-то не устроил, вы все равно немного потренировали свое зрение. Не забывайте делиться ссылкой со своими знакомыми и друзьями!

Добавить комментарий