Психологический тест: какое имя вам дали бы в Древней Руси?

Любава или Святогор: тест определит, как бы вас звали в Древней Руси

Необычный тест расскажет, какое имя было бы у вас, если бы вы жили в Древней Руси. История первых прозвищ началась еще во времена языческих верований. Тогда человек мог получить любое имя. Обычно их давали на основании внешних признаков, но могли придумать, исходя из характерных черт поведения. Была даже традиция давать второе прозвище – общеизвестное. Но основное имя оставалось в секрете, тем самым защищая владельца от вмешательства в его жизнь потусторонних сил.

Любава или Святогор: тест определит, как бы вас звали в Древней Руси
playbuzz.com

Тест: какое имя вам дали бы в Древней Руси

Прозвища исчезли уже после принятия христианства. Но их заменили имена греческого, латинского происхождения. Примерно в то же время в обиход вошли и фамилии. Но еще долгое время люди не хотели отказываться от привычных названий. Ими пользовались втайне от представителей духовенства. Но во времена Петра I от них полностью отказались.

Если вы хотите знать, какое древнерусское имя подошло вы вам больше всего, то пройдите следующий тест. Он содержит всего 8 вопросов, но с их помощью мы попробуем составить представление о вашей личности. Возможно, вы бы были Любавой или Святогором, если бы появились на свет намного раньше? Мы предлагаем узнать об этом прямо сейчас!

Лишь немногие люди довольны тем, какое имя они получили при рождении. Многие предпочли бы сами выбрать его себе. Поэтому в последнее время популярна услуга по смене имени. Но ей могут воспользоваться лишь взрослые люди.

Мы же предлагаем проверить, подошло бы вам древнерусское прозвище или нет. Отвечайте честно на вопросы, которые содержит тест, и получите правдивый результат! Приступим!

Какое имя определил для вас тест? Считаете ли вы, что оно и в самом деле звучит лучше, чем ваше собственное? Задумывались ли вы когда-нибудь о смене своего имени? Но может быть, оно вас устраивает, и вы бы не променяли его ни на какое другое? Поделитесь в комментариях своими результатами и узнайте, какие имена тест определил для остальных участников эксперимента. Не забудьте поделиться ссылкой со своими друзьями.

Добавить комментарий