Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Орлиное зрение или дальтонизм: тест определит, умеете ли вы различать оттенки

Тест определит, умеете ли вы различать цвета или все же в какой-то мере страдаете дальтонизмом. Это особенность зрения, при которой человек перестает различать оттенки. Большинство людей с этим заболеванием просто хуже воспринимают цветовую гамму. Но есть и те, кто полностью видит мир в черно-белом цвете. Если вы думаете, что они от этого менее счастливы, то вы ошибаетесь! Эти люди могут наслаждаться теми же радостями, что и остальные, но иначе. И все же вам наверняка интересно проверить, все ли оттенки доступны вам? Тогда приготовьтесь узнать это!

Орлиное зрение или дальтонизм: тест определит, умеете ли вы различать оттенки
playbuzz.com

Тест: найдите цвет, который отличается от остальных

Ученые считают, что представители сильного пола хуже различают оттенки. Для женщины же существуют десятки разных вариантов красного или зеленого цвета. Особенно, если речь идет о новой помаде или цвете ногтей.

Но на самом деле столкнуться с нарушением зрительной функции могут представители обоих полов. Большинство людей всю жизнь живут с этим и даже не подозревают, что не в состоянии воспринимать всю цветовую гамму.

Другое дело, если вы видите мир практически полностью в черно-белых тонах. Тогда вам никакой тест не нужен для того, чтобы понять, что вы – дальтоник. Но если вы сомневаетесь, то предлагаем участвовать в нашем эксперименте. Вам понадобится рассмотреть 11 картинок, на которых представлены 6 – 8 оттенков одного и того же цвета.

Почти все они одинакового тона, но один из них отличается от остальных. Некоторые вопросы покажутся вам легче, другие – сложнее. Но сможете ли вы найти все отличающиеся оттенки? Сейчас проверим! Жмите «пройти тест» и мы определим остроту вашего зрения.

Итак, насколько четко вы видите окружающий мир? Может быть, у вас лазерное зрение робота? Или тест определил, что вы видите мир, как орел с высоты полета? Надеемся, что вы правильно ответили на все вопросы и действительно умеете отличать все цветовые нюансы. Но даже если и нет, это не делает вас хуже, и вы знаете это! Поделитесь с нами в комментариях результатами эксперимента и не забудьте отправить ссылку своим друзьям!

Добавить комментарий