Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Тест на эмпатию: насколько остро вы воспринимаете чувства окружающих

Если вы хотите понять, насколько остро умеете чувствовать эмоции другого человека, то этот тест для вас! Он определит, на каком уровне эмпатии вы находитесь. У этого термина есть конкретное определение. Оно подразумевает, что один человек может сочувствовать другому и понимать, что он чувствует. Но не всем дано ощущать эмоции окружающих также остро, как свои собственные. Следующий тест определит, насколько вы эмпат, и умеете ли сопереживать людям.

Тест на эмпатию: насколько остро вы воспринимаете чувства окружающих
edieta.org

Тест определит, на каком уровне эмпатии вы находитесь

Чаще всего ощущения обостряются в тот момент, когда рядом кто-то испытывает страдание. Именно в это время у человека включаются механизмы сочувствия и сопереживания, но не у всех. Для некоторых людей эмоции не играют такой важной роли, как для большинства. Поэтому им сложно понять, что кто-то рядом с ними чувствует себя несчастным.

Но все же значительная часть людей искренне сопереживают тем, кто столкнулся с болью. Эмпаты – это те, кто не просто выражает сочувствие на словах, но и может понять, каково приходится человеку. Фактически, они испытывают боль, которая лишь немногим меньше, чем у того, кому они сочувствуют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психологический тест: какая планета соответствует вашей личности

Эта способность чаще всего причиняет только неприятности, поскольку эмпаты сталкиваются с большим количеством негатива. Но кому захочется каждый раз страдать, если рядом кому-то плохо?

С другой стороны, люди с обостренным восприятием способны на самые искренние чувства, что ценят окружающие. Хотите узнать, к какой категории принадлежите вы? Тогда просто пройдите наш тест! Вам потребуется рассмотреть 12 изображений и выбрать те, которые вам больше нравятся.

Но также в некоторых вопросах вам потребуется исключить то, что вы считаете лишним. Не раздумывайте долго, иначе результаты могут исказиться. Итак, приступим!

Готовы поделиться своими результатами в комментариях? Что определил тест после ответа на все вопросы? Вы действительно одаренный эмпат, который в состоянии чувствовать эмоции окружающих? Но, может быть, у вас не настолько развитое восприятие действительности, чтобы оно мешало вам жить? В любом случае преимущества есть и у того, и у другого состояния. Надеемся, что вы нашли ответы, которые искали!

Добавить комментарий