Как использовать льняное семя для лица от морщин и для омоложения

Льняное семя от морщин: рецепт маски для молодости кожи

Льняное семя – это необычный продукт, который можно употреблять с едой, а можно использовать в косметических целях. Оно содержит огромный набор полезных элементов, которые помогают поддерживать кожу молодой и красивой. Если использовать продукт курсами, то можно добиться потрясающих результатов. В статье мы расскажем, как употреблять его для омоложения.

Льняное семя от морщин: рецепт маски для молодости кожи
youtube.com

Полезные свойства льняного семени

В продукте содержатся натуральные антиоксиданты, которые препятствуют появлению свободных радикалов. Именно они вызывают старение организма и ухудшают состояние кожи.

Кроме того, при регулярном использовании семени снижается уровень «вредного холестерина». Это также положительно влияет на состояние человека и внешний вид. В сочетании с зеленым чаем, входящим в рецепт многих домашних масок, продукт незаменим.

Он оказывает тонизирующий и омолаживающий эффект. Поэтому кожа становится эластичной и упругой, а цвет лица улучшается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семена льна не так просты, как кажется: 5 побочных эффектов семя льна, о которых вы могли не знать

Рецепт льняной маски для лица

Если вы хотите добиться хорошего эффекта, то готовьте средство ежедневно. Его лучше делать по утрам, поскольку маска должна настояться. Если вы приготовите ее утром, то к вечеру она уже будет готова.

Все, что вам потребуется, это льняное семя и предварительно заваренный зеленый чай. Чтобы эффект был лучше, заваривайте крепкий напиток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уникальный состав семян льна позволяет предотвратить множество заболеваний

После приготовления удалите чаинки и залейте горячим чаем семя. На 1/3 стакана вам потребуется взять 1 чайную ложку продукта. Помешивайте их в течение пары минут, а затем накройте салфеткой и оставьте до вечера.

Когда средство настоится, его можно использовать. Но перед этим обязательно удалите декоративную косметику. Чтобы маска лучше впитывалась, займите лежачее положение. Возьмите ватный диск и смочите его в настое.

Затем обработайте спонжем лицо и дождитесь, чтобы средство впиталось. Повторите манипуляцию еще несколько раз. Чем дольше вы будете это делать, чем лучше будет эффект.

После завершения процедуры можно умыться чистой водой, но можно сразу нанести питательный крем. Чтобы увидеть эффект, потребуется 10 манипуляций, которые нужно проводить каждый день. Но не забывайте каждое утро заваривать свежий настой.

Маска из льняного семени действует мягко, но эффективно. Кожа подтягивается, а также улучшается ее состояние. Конечно, процедуры не помогут вам разом помолодеть на 20 лет. Но при регулярном использовании продукта вы быстро заметите положительный результат.

Добавить комментарий