Математический тест: что вы помните из школьного курса

Что вы помните из школы: тест раскроет ваши знания в области математики

Тест поможет нам проверить ваши знания по математике. Помните, как в школе вы не хотели ее учить, поскольку думали, что она не пригодится? Но на самом деле польза от этой науки есть. И речь идет не только о том, чтобы посчитать сдачу, которую вам должны дать в магазине. Математика развивает логическое мышление, помогает находить решения в трудных ситуациях. Возможно, вы не понимаете, как это происходит, но все обстоит именно так. Если вы хотите проверить, что помните из школьного курса, то пройдите следующий тест. Он даст представление о том, на каком уровне сохранились ваши знания.

Что вы помните из школы: тест раскроет ваши знания в области математики
lifter.com.ua

Математический тест: что вы помните из школьного курса

Большинство школьников считают алгебру и геометрию одними из самых сложных предметов. География или литература обычно даются проще. Но с математикой у многих возникают трудности. Это неудивительно, поскольку нелегко сложить воедино полную картину теорем и логарифмов.

Но без математики невозможно развить логическое мышление. Именно для этого она входит в обязательную школьную программу. Даже если наука не понадобится в будущей работе, то она поможет вам находить правильные решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психологический тест: что вами движет – интуиция или логика

Конечно, после школы многие знания выветриваются из головы. Особенно, если вы ими не пользуетесь в повседневной жизни. Но сегодня мы предлагаем пройти тест, который расскажет, что вы помните из школьного курса математики. Он содержит 19 вопросов. Не бойтесь – вам не придется решать сложнейшие уравнения.

По сути, все будет сводиться к нескольким базовым действиям – сложение, умножение, вычитание и деление. Чем больше правильных ответов вы дадите, тем лучше у вас развито логическое мышление. Нажмите «Let’s Play» и приступайте!

Сколько правильных ответов вы смогли дать? Надеемся, что вы получили высший бал и продемонстрировали удивительные аналитические способности! Но даже если вы с трудом наскребли на тройку, это не повод отчаиваться. Не всем дано понимать царицу наук. Если вы не разбираетесь в математике, значит, проявляете себя в чем-то другом. Поделитесь в комментариях результатами, которые продемонстрировал тест. И не забудьте отправить ссылку на него своим друзьям! Кстати, правильный ответ к уравнению на картинке сверху — 12!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Заброшенные могилы и какие тайны они хранят (моя история)

Добавить комментарий