Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Что происходит с душой на 3, 9 и 40-й день после смерти

В христианстве существуют собственные понятия того, что происходит с душой после того, как человек скончался. Священнослужители считают, что она проходит через разные этапы очищения. Но лишь после этого она может попасть в Рай (либо в Ад). Еще с давних пор принято поминать скончавшегося человека по определенным дням. Но знаете ли вы, что в этот момент происходит с душой? Мы приоткроем завесу тайны, чтобы вы смогли разобраться в этом.

Что происходит с душой на 3, 9 и 40-й день после смерти
zaya.su

3 дня

В первые двое суток у души нет никаких ограничений. Именно в это время она активно перемещается по разным точкам земного шара. Если она хочет, то наблюдает за близкими людьми или смотрит, что творится в других местах. Но свободные перемещения завершаются на 3 сутки после смерти. Тогда Всевышний призывает Душу на Суд.

9 дней

В последующие дни душа остается в Раю. Это время нужно, чтобы она забыла о своей земной жизни. Усопший больше не вспоминает о родных людях, а наблюдает за теми, кто обитает в Раю. На девятые сутки после смерти Бог призывает душу на Суд.

Потому принято поминать человека именно в это время. Нужно усердно молиться за него и вспоминать все, что было хорошего в его жизни. Нельзя сильно грустить или, напротив, несоразмерно радоваться. Бог должен принять решение о том, достаточно ли хороших поступков совершил человек, чтобы остаться в Раю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест определит, какую высшую духовную силу вы воплощаете

40 дней

Уже после 9 суток душу ждет очередное испытание. Вместе с ангелами ее направляют в Ад, чтобы увидеть все его ужасы. Это время необходимо для полного раскаяния. В Аду усопший остается до 40 дня, когда его вновь призывает Господь. Именно после этого испытания Бог принимает окончательное решение.

Чтобы помочь душе попасть в Рай, в этот день также нужно усердно молиться за усопшего. Принято обращаться к Всевышнему и просить его оставить человека на небесах. Вспоминайте все хорошее, что вы помните о нем.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 10 признаков, что душа умершего сейчас рядом


Смерть близкого человека – это всегда тяжелое испытание. Надеемся, что в вашей жизни их будет немного. Но запомните эту информацию, чтобы помочь душе усопшего попасть в Рай после смерти.

Добавить комментарий