13 обыденных вещей, которые крадут у вас личное счастье

13 вещей, которые не дают вам почувствовать себя счастливым

Вы знакомы с теорией, что в вашу жизнь не придет счастье, пока вы не отпустите прошлое? Можно не верить в нее, но это действительно так. Просто пока вы живете тем, что было, вы не открываете свое сердце новому. Потому у вас нет ни счастливого прошлого, ни будущего. Ведь вы сами от него отказываетесь. Если же вы решаетесь забыть о былом, то чувствуете облегчение! Мы предлагаем оставить в прошлом все то, что делает вас несчастным. Для этого прочтите список из 13 вещей, которые не дают вам почувствовать радость. Избавьтесь от них и удивитесь, как изменится ваша жизнь!

13 вещей, которые не дают вам почувствовать себя счастливым
ox.ac.uk

13 вещей, что крадут у вас счастье

1. Ничего никому не доказывайте

Если вы перестанете доказывать свое мнение, то откроете много интересного. А еще у вас появится много свободного времени. На самом деле попытки отстоять свою правоту отнимают силы, энергию, нервы. Не тратьте их понапрасну.

2. Не пытайтесь все контролировать

Если вы думаете, что постоянный контроль сделает вашу жизнь лучше, то ошибаетесь. У вас не получится всегда делать так, как задумывалось.

Существует вероятность, что все пойдет не так, как вы запланировали. Но не стоит сходить с ума, пытаясь это исправить. Иногда стоит просто отпустить ситуацию!

3. Не вините себя во всем

Чувство вины способно разъесть вас изнутри. И неважно, виновны вы в чем-то или нет. Если вы что-то сделали неправильно, извинитесь и постарайтесь исправить.

Если же это невозможно, выбросите это из головы. Вы тратите энергию на то, что уже нельзя исправить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 советов мудрецов, что следует держать в тайне, если хотите быть счастливыми

4. Не ведите сами с собой негативных разговоров

Беседу с отрицательным значением рано или поздно начинает вести с собой каждый человек. Вы можете приводить сотни доводов себе, но от этого станет только хуже.

Если вы почувствуете, что вот-вот начнете погружаться в отчаяние, остановите внутренний диалог. Помните – через какое-то время все это уже не будет казаться важным.

5. Перестаньте постоянно жаловаться

Конечно, в вашей жизни могут случаться неприятности. Но вам не следует постоянно жаловаться на них. Так вы только будете концентрировать на неудачах и погружаться в депрессию.

Не тратьте время на жалобы. Лучше подумайте о том, чтобы быстро решить проблему.

6. Не критикуйте рьяно других

Осуждать людей, которые не соответствуют вашим понятиям о правильной жизни, глупо. Вы тратите время на то, чтобы осудить человека. Но кому этим вы делаете хорошо? Точно ни себе и не ему!

7. Не пытайтесь всегда произвести впечатление

Вам не нужно притворяться, что вы лучше, чем окружающие. Чтобы быть счастливым, вам нужно оставаться самим собой. Если же вы все время пытаетесь казаться кем-то еще, это лишь отнимает жизненные силы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К какому типу гениев вы относитесь: об этом расскажет тест

8. Не бойтесь перемен

Нельзя прожить всю жизнь и никогда не меняться. Поймите – изменения это то, что помогает вам двигаться вперед и становиться лучше. Не бойтесь их, а примите, чтобы открыть себя чему-то новому.

9. Не навешивайте ярлыки на других

Если вам кажется, что любую ситуацию можно измерить с той или иной позиции, вы ошибаетесь. Вы можете понять далеко не все в этом мире. А если вы вешаете на людей ярлыки, то лишь закрываетесь от новых знаний.

10. Забудьте о горьком прошлом

Всегда легче жить в прошлом, чем в настоящем. Ведь будущее пугает и представляется полным неизвестности и страха. Но вы ошибаетесь – в нем много и хороших моментов. Чтобы понять это, вам нужно отпустить горькое прошлое.

11. Перестаньте бояться двигаться вперед

Пока вы не избавитесь от страха, не сможете добиться желаемого. Ваша боязнь сделать что-то не так мешает двигаться вперед. Все страхи, которые у вас есть – ваша собственная иллюзия. Боритесь с ней, чтобы почувствовать себя счастливым.

12. Не ищите оправданий для самих себя

Если вы пытаетесь оправдать себя, то становитесь слабее. Вы практически расписываетесь в собственной несостоятельности. Потому перестаньте оправдываться и начните действовать.

13. Не живите так, как от вас ожидают

В попытках соответствовать чьим-то ожиданиям вы упускаете то, что сами бы хотели сделать. Не пытайтесь реализовать надежды родителей или супругов на вашу жизнь.

Помните – только вы сами можете решить, как ее прожить. Если же это кого-то не устраивает, это не ваши проблемы.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Надеемся, что информация оказалась для вас полезной. Помните – чтобы чувствовать себя счастливым, нужно лишь жить так, как нравится вам. Не стремитесь угодить всем и сразу. Но и не пытайтесь изменить других людей на угоду себе. Каждый человек заслуживает право на самовыражение и собственное мнение.

Добавить комментарий