Пицца-хлеб за 20 минут: как удивить своих близких вкусным блюдом

Пицца-хлеб за 20 минут: как удивить своих близких вкусным блюдом

Если вы любите пиццу, то вовсе необязательно каждый раз готовить ее в пиццерии. Но, конечно, не всем захочется провести пару часов у плиты. Да и у теста есть свои нюансы, которые еще нужно уловить. Но это не значит, что выхода нет! Сегодня мы предлагаем вам воспользоваться простым, но вкусным рецептом. На то, чтобы приготовить любое блюдо, у вас уйдет не больше 15 – 20 минут. К тому же, и с тестом возиться не придется. Для этого рецепта вам потребуется только французский багет и ингредиенты для начинки!

Пицца-хлеб за 20 минут: как удивить своих близких вкусным блюдом
sloosh.ru

Рецепт пиццы-хлеба

Ингредиенты

Чтобы быстро приготовить пиццу, купите французскую булку (багет). Конечно, вы можете взять и обычный белый хлеб. Но багет вкуснее и нежнее, поэтому блюдо из него получится лучше.

Можете считать, что база для начинки у вас уже есть. А что вы положите сверху, зависит только от ваших предпочтений. Классическая пицца может включать ветчину, копченую колбасу, помидоры и курицу. Но вот сыр желательно использовать в любых вариантах. Также не обойтись без томатной пасты (или кетчупа).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сочные рулетики из лаваша: как приготовить ленивый завтрак за 5 минут

Способ приготовления хлебной пиццы

Рекомендуем вам заранее разрезать хлеб на порционные куски. Необязательно доводить нож до конца булки, чтобы она сохранила целостность. Пока вы готовите начинку, разогрейте духовку до 250 градусов.

Багет разрежьте пополам вдоль. Из него у вас может получиться целых 2 пиццы. Сначала смажьте поверхность томатной пастой, а затем распределите по ней начинку. Сверху посыпьте натертым сыром. Но также можно добавить любимую зелень или ананасы. Все зависит только от ваших вкусовых пристрастий!

Готовое блюдо отправьте в разогретую духовку на несколько минут. Следите за тем, чтобы сыр расплавился. Это в среднем занимает 5 – 7 минут. Когда это произойдет, достаньте пиццу – она готова! Приятного аппетита!

Этот рецепт подходит тем, кто не очень любит тратить время у плиты. Но также им можно воспользоваться, если к вам внезапно нагрянули гости. Двумя багетами с начинкой вы сможете накормить компанию из 4 – 5 человек. Надеемся, что вы оцените эту быструю пиццу! Поделитесь с нами своей любимой начинкой и расскажите, готовите ли вы блюдо дома или предпочитаете заказывать.

Добавить комментарий