Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Омлет как в детском саду: простой рецепт любимого блюда

Наверное, многим запомнился вкус омлета, которым кормили на завтрак в детском саду. Он был не только вкусным, но и выглядел удивительно. Воздушный, легкий и высокий – такой умели готовить только с детсадовских столовых. Но мы предлагаем вам прямо сейчас повторить его у себя дома!

Омлет как в детском саду: простой рецепт любимого блюда
takprosto.cc

Если вы думаете, что это сложно, то ошибаетесь! Здесь нет никакого секрета. Все, что нужно – правильно соблюсти указанные пропорции яиц и молока. Чтобы омлет получился по-настоящему воздушным, на каждое яйцо возьмите 50 миллилитров молока.

Но учтите – под собственным весом он чуть просядет. Потому постарайтесь не делать огромную порцию. Так блюдо получится именно таким, каким запомнилось в детстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яйца на сковороде как искусство: вкусные идеи для яичного завтрака

Рецепт омлета родом из детства

Омлет как в детском саду: простой рецепт любимого блюда
takprosto.cc

Ингредиенты

Чтобы приготовить несколько порций, возьмите 10 яиц. На это количество потребуется поллитра молока. Отмеряйте точно, чтобы следовать рецептуре. Кроме того, вам потребуется 1 столовая ложка сливочного масла (им вы будете смазывать форму для выпечки). И еще 60 граммов масла нужно для самого блюда. По желанию добавьте соль и специи.

Приготовление омлета

Молоко, яйца и соль смешайте в одной емкости. Хорошо перемешивайте до получения однородной массы, но не взбивайте. Заранее приготовьте глубокую емкость для запекания в духовке и смажьте ее ложкой масла. Вылейте приготовленную яичную массу. Поскольку она еще поднимется, то не должна заполнять посуду более чем на две трети.

Перед приготовлением начните греть духовку, чтобы температура в ней составила 200 градусов. Форму с яйцами отправьте внутрь на полчаса. В течение 20 минут нельзя открывать дверцу, поскольку тогда омлет опадет.

Когда пройдет полчаса, извлеките емкость и положите на блюдо оставшееся сливочное масло. Можете сразу разрезать на порции.

Если же готовое блюдо опало, это не повод расстраиваться. Вероятно, духовка нагрелась неравномерно. Но на вкус это никак не повлияет! По желанию можете украсить омлет зеленью и подавать к столу. Если хотите получить более высокое блюдо, то емкость для запекания должна быть выше, а ее размер – меньше.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Уверены, что у вас все получится! Если же в первый раз омлет выйдет не таким, то экспериментируйте, чтобы получить любимое блюдо. Делитесь в комментариях тем, смогли ли вы воспроизвести рецепт, любимый с детства.

Добавить комментарий