Как приготовить натуральный шоколадный коньяк по домашнему рецепту

3 домашних рецепта ароматного и выдержанного шоколадного коньяка

Качественный коньяк – это напиток, который ценят любители крепкого алкоголя. Если выбрать его правильно, можно ощутить все богатство вкуса и аромата выдержанного коньяка. Но иногда люди закусывают его шоколадом. Истинные ценители считают это варварством. Вкус плитки шоколада перебьет аромат напитка. Другое дело – шоколадный коньяк, который сохраняет вкусовые особенности. Мы предлагаем приготовить этот коктейль самостоятельно. Так вы будете уверены в его качестве.

3 домашних рецепта ароматного и выдержанного шоколадного коньяка
alcorecept.ru

Рецепт №1

Для получения полулитра напитка вам потребуется 2 плитки горького шоколада (200 г) и 3 бутылки водки (по 0,5 л). Также приготовьте 6 стаканов сахара, 2 стакана молока и полтора – воды. На это количество ингредиентов потребуется 1 пакет ванильного сахара.

Чтобы приготовить ароматный коньяк, натрите шоколад на мелкой терке. Но можно и просто разломать его на кусочки – он все равно расплавится. Затем растопите продукт на водяной бане. Когда он полностью растает, влейте внутрь водку. Туда же всыпьте ванильный сахар.

Перемешивайте смесь до однородной консистенции, затем выключите огонь. Остудите и налейте в стеклянную емкость. Накройте крышкой и отправьте в прохладное место (в холодильник). Чтобы напиток приготовился, потребуется несколько дней. Периодически встряхивайте банку, чтобы на дне не образовался осадок.

Через неделю сварите сироп на воде с молоком и сахаре, остудите. Готовую шоколадно-водочную смесь пропустите через сито, чтобы отсеять лишнее. Затем внутрь влейте сироп и еще на пару дней отправьте в холодильник.

Если вы хотите, чтобы коньяк точно настоялся, то подождите еще 2 – 4 недели. Но при желании можете пить его уже через пару дней. Чем дольше срок выдержки, тем ароматнее будет коктейль. Попробуйте пить его в чистом виде. Хоть он и крепкий, но вкусный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не отличить от элитного: рецепт домашнего коньяка от народных умельцев

3 домашних рецепта ароматного и выдержанного шоколадного коньяка
alcorecept.ru

Рецепт №2

Этот способ приготовления подходит для тех, кто не любит долго ждать. Напиток можно приготовить достаточно быстро. Правда, для этого нужно, чтобы под рукой оказались необходимые ингредиенты. Итак, на одну порцию коктейля вам потребуется:

  • 50 мл коньяка;
  • ½ лимона;
  • плитка шоколада (или 20 мл шоколадного ликера).

Выжмите из лимона 1 столовую ложку сока. Но, при желании, можете использовать готовый покупной сок. Добавьте его к коньку и ликеру. Если же вы пользуетесь шоколадной плиткой, то заранее растопите ее на водяной бане. Возьмите маленькую кастрюльку и плавьте продукт на медленном огне до получения однородной консистенции.

Смесь размешивайте до получения ровной массы (можете использовать шейкер). Затем перелейте в бокал. Чтобы украсить напиток, поместите лимонную дольку на бокал. Готово! Можете подавать коктейль своим гостям. Если их много, то заранее смешайте коньяк в больших пропорциях и разлейте по бокалам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коктейль Путина с хреном и свеклой: самый полезный из рецептов

3 домашних рецепта ароматного и выдержанного шоколадного коньяка
alcorecept.ru

Рецепт №3

Еще один вариант исполнения – шоколадный коньячный пунш. Чтобы его приготовить, вам потребуется бутылка красного вина. Разогрейте его, затем добавьте готовый шоколадный напиток из первого рецепта. Еще нужно взбить яйцо с ¼ стакана воды и перелить туда же. Чтобы сделать пунш более ароматным, добавьте корицу или ваниль.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Изысканный вкус благородного напитка оценят даже те, кто не любит крепкий алкоголь. Кстати, вы можете приготовить теплый коньяк, если добавите в него немного горячего чая или кофе! Надеемся, что вы оцените эти рецепты, и попробуете их!

По материалам: alcorecept.ru

Добавить комментарий