Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Выберите одну цифру, а мы угадаем, сколько вам лет

Хотите, мы попробуем угадать ваш точный возраст? Мы не претендуем на звание экстрасенсов, но сможем это сделать. Все, что потребуется от вас – произвести несколько простых арифметических действий. Но не удивляйтесь, когда после этого мы угадаем, сколько вам лет на самом деле!

Простая арифметика - никакой магии!
headinsider.net

Выберите одну цифру, чтобы мы угадали ваш точный возраст

Если вы любите подобные головоломки, то обязательно пройдите эту. Попробуйте разобраться, что к чему, и найти решение. Таким образом вы сможете немного потренировать свой мозг. Но не думайте, что здесь и в самом деле есть некий мистический подтекст.

Все основано только на математике. Уверены, что вы сможете понять, как устроена эта задачка. Чтобы произвести вычисления, вам скорее всего потребуется калькулятор. Если же вы уверены в своих силах, то можете посчитать и в голове. Итак, приступим!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тест на цвет внутреннего «Я»: какой у него оттенок

Сначала вам нужно выбрать одну из цифр, начиная от 1 и заканчивая 9. После этого производим первое математическое действие. Умножьте выбранную цифру на 2. Следующий шаг – сложение. Прибавьте к получившейся сумме 5. Чтобы получить результат, умножьте ее еще на 50.

У вас должна получиться следующая формула: (x * 2 + 5) * 50. X – это выбранная вами цифра.

Но теперь осталось произвести последнее вычисление. К полученной сумме вам нужно прибавить 1769. Это в том случае, если в этом году вы уже праздновали день рождения. Если же вам это еще только предстоит, то прибавьте 1768. Ну, и последним шагом вычитаем из итогового числа год своего рождения.

После завершения всех этапов у вас должна получиться трехзначная сумма. Первая цифра в ней – та, которую вы предпочли в начале задачки. А оставшиеся две – ваш возраст.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Расскажите, мы смогли угадать, сколько вам лет? Если нет, то не исключено, что вы где-то совершили ошибку. Попробуйте пересчитать результат. Вы смогли разобраться, как устроена эта задачка? Если нет, то подумайте еще раз! На самом деле все действия можно легко просчитать, если понимать их смысл. Не забудьте отправить ссылку на эту головоломку своим друзьям и знакомым!

Добавить комментарий