Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

7 форм ногтей и что они говорят о вашем непростом характере

Внимание к ногтям существует издавна. Например, по их внешнему виду можно судить о состоянии здоровья человека. Кроме того, восточная медицина считает, что каждый ноготь связан с определенным органом. А согласно такой древней практике, как онихомантия, форма ногтей указывает на особенности характера человека. Далее об этом подробнее.

Что форма ногтей расскажет о вашем непростом характере
mb.ntd.tv

Ногти, маленькие и на вид ничем не примечательные, выполняют несколько важных функций — от защиты чувствительных нервных окончаний на кончиках пальцев от внешних воздействий и до почесывания носа или головы.

В наше время ногти приобрели ряд новых свойств и стали важным элементом целостного образа современного человека. Они выполняют важную эстетическую функцию, особенно у женщин. Но кроме этого, ногти могут многое рассказать и о характере человека.

Различают несколько типов личности в зависимости от формы ногтей. Ноготь может быть длинным, коротким, круглым, квадратным.

7 форм ногтей и что они говорят о характере человека

1. Длинные ногти — интеллектуал

7 форм ногтей и что они говорят о вашем непростом характере
mb.ntd.tv

Длинные и прямоугольные ногти могут означать, что вы – общительный и веселый человек с высоким интеллектом и хорошим чувством юмора. Вы стремитесь к новым знаниям, новому опыту, новым знакомствам. Настоящий интеллектуал!

Вы вдумчивый и предусмотрительный человек, который живет по принципу «семь раз отмерь — один раз отрежь». Вы все делаете тщательно, ничего не упуская из виду. Для вас важно, чтобы работа была выполнена качественно, и не жалеете для того усилий.

2. Широкие ногти — наблюдательность

7 форм ногтей и что они говорят о вашем непростом характере
mb.ntd.tv

Такая форма ногтя может свидетельствовать о том, что вы – наблюдательный человек с острым, проницательным умом. Вы знаете цену словам, поэтому прежде чем говорить, всегда думаете. Вы хорошо разбираетесь в людях. Благодаря вашей проницательности и дальновидности, друзья часто обращаются к вам за советом.

Вас отличает целеустремленность и настойчивость в достижении поставленных целей. Вы всегда стараетесь качественно выполнить свою работу, никогда не пускаете пыль в глаза.

3. Короткие и круглые ногти — креативность

7 форм ногтей и что они говорят о вашем непростом характере
mb.ntd.tv

Такой ноготь указывает на то, что вы – творческая личность с артистическими задатками. В вас уживается, с одной стороны, сильный характер и решительность, а с другой стороны, вы человек веселый и достаточно эмоциональный. Ваша сила характера привлекает других людей и является надежной защитой для любимых и близких.

Ваш сильный характер помогает справляться с трудностями и жизненными вызовами, хотя иногда ваша решительность и непреклонность может граничить с упрямством. Это, пожалуй, происходит по причине вашей самоуверенности. 

4. Квадратные ногти или ногти в виде лопаточки — реалист

7 форм ногтей и что они говорят о вашем непростом характере
mb.ntd.tv

Вы – организованный, обладающий здравым умом человек, привыкший много и систематически работать. По своей натуре вы — лидер и не боитесь ответственности. Беретесь за решение трудных и важных проблем. Люди относятся к вам с доверием.

В работе вы дотошный и стремитесь к совершенству. Внешне вы кажетесь скучным человеком, мысли которого заняты только работой, но на самом деле любите повеселиться и хорошо провести время. Такие они реалисты!

5. Форма ногтей коническая или остроконечная — страсть и настойчивость

7 форм ногтей и что они говорят о вашем непростом характере
mb.ntd.tv

Остроконечный ноготь встречается нечасто. Это означает, что вы – человек, который знает, чего он хочет. И не постесняетесь об этом попросить. Со стороны вы воспринимаетесь как человек, который со всей страстью и настойчивостью добивается поставленной цели.

Вы избегаете утомительной, сложной и напряженной работы. Ваша любимая фраза — «умный в гору не пойдет». Вы беретесь за работу только в том случае, если уверены, что это не пустая трата времени и сил.

6. Форма ногтя овальная — чувствительный характер

7 форм ногтей и что они говорят о вашем непростом характере
mb.ntd.tv

По своей натуре вы – творческий человек, добрый и деликатный, тонко чувствующий, настоящий ценитель красоты. В сложной ситуации остаетесь невозмутимым и спокойным. Окружающие высоко ценят вас за эти качества и всегда обращаются к вам, когда им нужна ваша рассудительность и хладнокровие, чтобы охладить свой пыл и успокоиться.

Вы можете одновременно решать несколько проблем. Таков ваш стиль работы. И над каждой из них вы работаете с полной отдачей. Вы не любите сидеть без дела, особенно когда это необходимо людям. В интимных отношениях вы – человек любящий и страстный. 

7. Неровные кутикулы — уникальный характер

7 форм ногтей и что они говорят о вашем непростом характере
mb.ntd.tv

Такая особенность означает, что вы — человек своеобразный, и это проявляется во всех аспектах вашей жизни – от стиля в одежде, музыкальных предпочтениях и до гастрономических пристрастий. Одним словом, уникум во всем. Вы все делаете по-своему. Когда необходимо что-то изменить, зовут на помощь вас, поскольку вы так не похожи на других.

Для вас жизнь – это, прежде всего, напряженная работа, которая требует, по-вашему мнению, и хорошего отдыха. Но вы во всем знаете меру. Ваша формула успеха: «мешай дело с бездельем, проживешь век с весельем».

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Итак, форма ногтей может рассказать в течение буквально нескольких секунд всю правду о характере их владельца. А верить в это или нет – это уже дело ваше!

По материалам: mb.ntd.tv

Добавить комментарий