Задачка для школьников 4 класса, с которой даже взрослые не справляются

Задачка для школьников 4 класса, с которой даже взрослые не справляются

Не побоитесь ли вы проверить себя с помощью задачки для четвероклассников? Наверняка, вы уже давно окончили школу и выдохнули. Теперь не нужно каждый день посвящать изнурительным урокам и зубрить математические формулы. Но так ошибаются большинство выпускников! Конечно, сейчас вы можете отдохнуть, но когда-нибудь спокойной жизни конец. Однажды к вам придет ваш ребенок и попросит помочь ему с уроками. Вы же не откажете ему в этом?

Задачка для школьников 4 класса: большинство взрослых не справляются
golovolomka.temaretik.com

Тогда не теряйте времени и освежите в памяти основные моменты. Сегодня мы предлагаем вам решить простенькую задачку, рассчитанную на учеников 4 класса. Звучит не страшно, не так ли? Но посмотрим, сможете ли вы с ней справиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простой тест из начальной школы, в котором ошибаются почти 50% взрослых

Стандартная задача для четвероклассников

Вы можете не поверить, но большинству взрослых приходится туго с поиском ответа. По крайне мере, с первого раза правильное решение находят не все. Казалось бы, что сложного в задачке с простыми условиями?

Но если вы уже давно не решали математические головоломки, то вам будет нелегко. Внимательно прочтите условия и постарайтесь найти ответ самостоятельно.

Мы предлагаем вам не спешить. Посчитайте все, как умеете. Либо воспользуйтесь формулой, которая сохранилась в памяти. Если же вдруг не справляетесь, то обратитесь за помощью к детям. У них наверняка не возникнут такие сложности, как у вас.

Ну как, вы узнали ответ? Если же нет, то вот вам решение!

За 6 минут Винни-Пух съедает только 1 баночку, а Пятачок – в два раза больше (2). Потому вдвоем за эти же 6 минут они справятся сразу с 3 банками. Но в условии есть только одна. Потому производим следующий расчет: 6 (минут) : 3 (банки) = 2. Вот и правильный ответ! Вместе именно за 2 минуты герои задачки справятся с банкой меда.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Поделитесь с нами в комментариях тем, смогли ли вы решить задачу самостоятельно. Уверены, что вам не пришлось прибегать к помощи маленьких детей. Если вы все же не справились, стоит задуматься о том, чтобы освежить в памяти школьную программу. В дальнейшем это вам точно пригодится. По крайней мере, когда у вас появятся собственные дети, или пойдут в школу.

Добавить комментарий