Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Омлет на сковороде: как приготовить пышное блюдо от госпожи Пуляр

Идеальный омлет обязательно должен иметь нежную и пышную текстуру, с ярко выраженным вкусом и ароматом. Чаще всего, омлет готовят на завтрак, так как на его приготовление не требуется много времени, что очень важно именно в эту пору дня. Но в спешке, мы не всегда получаем тот вариант, на который рассчитывали. Так, взамен пышного и воздушного омлета, получается яичный пирог суховатой консистенции. И чтобы скрыть все недостатки, блюдо чаще всего скрашивают различными добавками — зелень, соусы, сыры и мясные нарезки. Но как быть, если хочется приготовить именно пышный омлет, с нежной и сочной основой? Оказывается, это не так уж сложно! Все что вам нужно для этого, прочесть нашу статью до конца — и тогда результат не заставит вас долго ждать!

Пышный омлет на сковороде: как приготовить оригинальное блюдо от госпожи Пуляр
youtube.com

Готовим омлет на сковороде по оригинальному рецепту от госпожи Пуляр

Для приготовления вкуснятины нам понадобятся такие продукты:

  • Яйца куриные – 5 штук;
  • Щепоточка соли;
  • Свежее молоко или сливки – 2 столовые ложки;
  • Масло сливочное – чайная ложечка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 идей для быстрого завтрака за 3 минуты

Приступаем к работе:

  1. Для того, чтобы приготовить пышный омлет, нам нужно разделить яйца на части – белки и желтки поместить в отдельную посуду.
  2. Затем желтки немного солим, добавляем молоко или сливки, слегка перемешиваем. Благодаря молочным продуктам, масса станет более нежной и мягкой консистенции.
  3. Белки также слегка солим и взбиваем до тех пор, пока масса не станет весьма устойчивой текстуры.
  4. На маленьком огне нагреваем сковородку, растапливаем сливочное масло. Выливаем желтковую массу и разравниваем по поверхности.
  5. Аккуратно поверх желтков выкладываем белковую массу и обжариваем на медленном огне до полной их готовности. На это уйдет примерно 7 минут. 
  6. Омлет разрезаем на две части и выкладываем на блюдо таким образом, чтобы белковая масса оказалась между желтковой корочкой.

Видео рецепт омлета, приготовленного на сковороде

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Во многих кулинарных книгах пишут, что для приготовления пышного омлета нужно обладать мастерством и большими знаниями. Но оказывается, все гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Поэтому, каждая молодая хозяйка без особых проблем может приготовить омлет на сковороде своей мечты. Запишите рецепт госпожи Пуляр в свою кулинарную книгу, и пускай ваш завтрак всегда будет на высоте!

Добавить комментарий