Какие фразы не надо говорить партнеру во время ссоры

6 фраз, которые нельзя говорить партнеру в пылу ссоры

Все пары рано или поздно начинают выяснять отношения. У кого-то это происходит очень редко, но для кого-то ссоры – норма жизни. Если у вас копится недовольство партнером, то рано или поздно вы его выскажете. Но в пылу ссоры важно не забывать, что вы любите человека. Потому старайтесь контролировать то, что вы говорите!

6 фраз, которые нельзя говорить партнеру в пылу ссоры
psychologies.ru

Конечно, это очень сложно, но некоторые слова оставляют неприятный осадок. Мы собрали для вас список фраз, которые не стоит произносить при выяснении отношений. Если, конечно, вы не хотите их разорвать.

Какие фразы не надо говорить партнеру во время ссоры

1. «Ты никогда…»

Неважно, каким будет продолжение. Упрекнете ли вы возлюбленного в отсутствии помощи или в чем-то еще. Подобные фразы обычно воспринимаются, как оскорбление, и провоцируют серьезную обиду.

Постарайтесь найти слова, которые не будут выглядеть, как обвинение. Если вы нуждаетесь в чем-то, то можно просто попросить. Вы когда-нибудь пробовали это сделать, вместо того чтобы спорить?

2. «Ты ведешь себя как твоя мама/папа»

Обычно к подобным фразам прибегают, если не могут найти правильных аргументов. Если вы начинаете так говорить, то наносите двойную обиду. Обвиняете партнера в чем-то и одновременно оскорбляете его родителей.

Но разобраться с причиной вашей ссоры это не поможет. Вы просто переходите на личности и начинаете новый виток скандала.«

3. «Ты не в себе»

Если вы дошли до этой точки, значит, уже не контролируете эмоции. Не произносите эти слова, если не хотите спровоцировать еще больший скандал. Подумайте – разве вам будет приятно услышать, что любимый человек считает вас сумасшедшим?

Если вам кажется, что в пылу ссоры партнер перешел черту, сделайте паузу. Предложите успокоиться и обсудить спорные моменты позже, когда эмоции не будут зашкаливать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 9 способов, которыми влюбленные держатся за руки, и что они означают

4. «Мне надоело, я ухожу»

Конечно, такой фразой вы поставите точку в разговоре. Но проблему это не решит. Вы же не знаете, как воспримет ваши слова любимый человек. Он может решить, что между вами все кончено.

Хотя вы на самом деле просто хотели побыть в одиночестве. Если уж начали выяснять отношения, постарайтесь расставить все точки.

5. «Не заводись из-за ерунды»

Если партнер что-то вам говорит, то для него это не ерунда. А вы своими словами перечеркнете всю серьезность намерений. Человек может решить, что вам нет дела до его чувств и мыслей.

Вместо того чтобы произносить эту фразу, выясните, что стало причиной недовольства. И вот тогда вы сможете разобраться с ней мирным путем.

6. «Ах ты…»

Оскорбления – худший способ выяснить отношения. Сказанные в гневе слова могут навсегда перечеркнуть все хорошее, что было. Если вас что-то не устраивает, скажите об этом, но без оскорблений. Иначе проявите неуважение и спровоцируете расставание.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Поскольку ссора может возникнуть даже между любящими людьми, нужно знать, что делать во время нее. Постарайтесь сдерживать эмоции, если не хотите разойтись с возлюбленным. Обидные слова надолго запомнятся и могут спровоцировать ссоры в дальнейшем.

Добавить комментарий