Тест на цветовое восприятие, который проходят лишь 4% людей

Тест на цветовое восприятие, который проходят лишь 4% людей

Пройдите этот тест, чтобы определить, умеете ли вы различать цветовые нюансы. Справиться со всеми вопросами смогут только самые внимательные люди. Правда не думайте, что все зависит только от вашей наблюдательности. Напротив, здесь она вам не пригодится. Вы либо от природы обладаете стопроцентным зрением, либо нет. Третьего здесь не дано. Мы же предлагаем всего лишь проверить, насколько чувствительными являются ваши глаза.

Тест на цветовое восприятие, который проходят лишь 4% людей
playbuzz.com

Лишь несколько процентов людей в состоянии отличать все цветовые оттенки. Большая же часть видит только основную гамму. А вот малейшие нюансы остаются за гранью видимой им реальности. Это особенность строения глаза, с которой ничего нельзя поделать.

К тому же, с возрастом человек начинает видеть хуже и может уже не так хорошо различать цвета, как в молодости. Наш тест определит, в какой категории можно отнести вас.

Тест на цветовое восприятие

Сегодня мы приготовили для вас нестандартный эксперимент. Чтобы проверить свое зрение, вам не придется выбирать оттенок, отличный от остальных. Мы предлагаем вам поиграть цветами и представить, какие из них могут создать другой тон.

Сначала вам может показаться, что вы не справитесь с заданием. Но не отчаивайтесь – сделать это не так сложно, как кажется. Если ваши глаза обладают нужной цветовой чувствительностью, то вы выполните тест без труда.

Постарайтесь расслабиться и не напрягать зрение. Здесь это не поможет. Если в вас заложена природная чувствительность сетчатки, то вы успешно справитесь. И не переживайте – даже если вы не пройдете тест, ничего страшного не произойдет. От того, что вы видите мир не так ярко, как кто-то еще, вы не проиграете.

Люди, которые совсем не различают цветов, не чувствуют себя менее довольными жизнью. Потому и вам не о чем беспокоиться. Если вы хотите проверить свое зрение, то жмите «пройти» и приступайте!

Поделитесь с нами в комментариях своими результатами. Смогли вы войти в число нескольких процентов людей, которые обладают стопроцентным зрением? Надеемся, что это так! Не забудьте поделиться ссылкой со своими друзьями, чтобы они тоже смогли проверить себя.

Добавить комментарий