20 причин, почему не нужно дурно отзываться об окружающих

20 причин, почему не нужно дурно отзываться об окружающих

У каждого народа есть собственные представления о том, что хорошо, а что плохо. Этические нормы закладывались тысячи лет назад, когда народности еще только зарождались. Удивительно, но и сегодня многие из разработанных тогда правил не теряют актуальности.

20 причин, почему не нужно дурно отзываться об окружающих
spletnik.ru

Сегодня мы предлагаем вам познакомиться с «Кодексом этики коренных американцев». Этот сборник насчитывает более 10 тысяч лет и содержит причины, по которым не стоит отзываться плохо об окружающих вас людях. Ознакомьтесь с 20 основными принципами Кодекса.

1

Вставайте в тот момент, когда восходит солнце, но не забывайте молиться. Делайте это в одиночестве и как можно чаще, если хотите выговориться.

2

Терпеливо относитесь к окружающим. Если вы будете испытывать гнев, ревность или жадность, это приведет вас к утрате души. Молитесь о тех, кто следует по неправильному пути.

3

Самостоятельно ищите свой путь, но не позволяйте другим людям вмешиваться. Никто лучше вас не знает, что сделает вас счастливым. Сами найдите дорогу, чтобы пройти по ней.

4

Если вы принимаете гостей, то у них должно быть все самое лучшее. Почитайте своих визитеров и старайтесь предусмотреть их желания.

5

Если что-то не принадлежит вам, то не берите это. Речь идет и о том, что вам преподносят в подарок окружающие, и о дарах природы.

6

Уважительно относитесь ко всему, что присутствует в этом мире. Любите не только людей, но и животных, растения.

7

Если человек что-то рассказывает, не прерывайте его. Не издевайтесь и не дразнитесь. Помните, что каждый заслуживает право высказаться, потому слушайте.

8

Не отзывайтесь о человеке дурно. Если вы будете это делать, то лишь получите негативную энергию. Ее объем будет больше, чем тот, который вы отдали Вселенной.

9

Помните, что каждый человек может допустить ошибку, но любую можно простить.1

10

Не поддавайтесь отрицательным мыслям. Если они захватят вас, то вызовут боль и страдание. Старайтесь придерживаться оптимистичных идей.

11

Не забывайте, что природа – не ваша собственность, а ваша часть. Поскольку все живые создания на планете объединены одной общей целью.

12

Ваше будущее – в ваших детях. Потому важно воспитать их любящими и мудрыми личностями. Не доминируйте над ними, а позволяйте самим искать свой путь.

13

Не делайте больно окружающим, поскольку рано или поздно причиненные страдания вернутся к вам.

14

Не лгите. Если вы будете искренним, то проявите большую силу воли.

15

Стремитесь сохранить внутреннее равновесие. Чтобы расти духовно, нужно развиваться физически, эмоционально. Это позволит избавиться от прошлых страданий и воспоминаний.

16

Если вы приняли решение, то не бойтесь отвечать за него. Это ваш выбор, за который вы должны нести ответственность.

17

Помните, что личное пространство окружающих должно быть неприкосновенным.

18

Никогда не врите самому себе. Если вы не можете быть честным с собой, то не стоит рассчитывать на искренность остальных людей.

19

Выбор веры и религии – личное дело каждого человека. Потому не лезьте со своим мнением.

20

Если вы можете чем-то поделиться с нуждающимися, сделайте это. Однажды они смогут отблагодарить вас в ответ.

Разрешите иногда отправлять Вам самое интересное в ВАЙБЕР: РАЗРЕШАЮ

Старайтесь соблюдать эти принципы, чтобы развиваться духовно. Вы заметите, что чувствуете себя намного лучше, а раздражительность и боль уходят в прошлое.

Добавить комментарий