Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Если добавить 3 ингредиента в утренний кофе, можно избавиться от лишнего веса

Что может быть лучше чашечки ароматного бодрящего кофе утром? Пожалуй, ничего! Особенно, если эта чашечка будет наполнена не простым кофе, а жиросжигающим. Придать такое свойство привычному напитку способны 3 простых ингредиента, которые вкупе с кофеином запросто избавят ваш животик от лишних сантиметров! Итак, разберемся, что это за ингредиенты.

Если добавить 3 ингредиента в утренний кофе, можно избавиться от лишнего веса
aww.ge

Как похудеть на кофе, добавив в него 3 простых ингредиента

1. Корица

Преимущество такой специи кроется в том, что она способна стимулировать метаболические процессы и снижать уровень глюкозы в крови. Два названных свойства позволят организму активнее преобразовывать сахар в энергию, а значит, потеря веса не заставит себя ждать! Кроме этого, корица стимулирует защитную функцию организма, укрепляя иммунитет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зачем люди пьют кофе с маслом: 5 невероятных целительных свойств «бронебойного кофе»

2. Мед

Знакомый всем и любимый многими мед насыщен сахаром. Примечательно: чтобы его усвоить, организм аккумулирует соединения, витамины и минералы, способствующие растворению жировых клеток.

Кроме того, мед благотворно сказывается на пищеварительных процессах, содержит в себе полезные металлы железо, магний и натрий. Также сладкий друг богат фосфором, кальцием и цинком. Они помогают поддерживать оптимальный баланс сахара и микроэлементов в крови.

Еще в меде содержатся витамины группы «С», «В6». Они помогут увеличивать ежедневную активность без вреда для сердца, а углеводы дадут мощный энергетический заряд. Важно: чтобы польза стала ощутимой в кратчайшие сроки, рекомендуется употреблять натуральный, непастеризованный мед.

3. Масло кокоса

Особенность усвоения организмом кокосового масла заключается в том, что оно из пищеварительного тракта уходит прямо в печень. Там превращается в так называемые кетоновые тела и далее – в энергию. Она, кстати, сразу уходит «в оборот», не откладываясь в тканях в виде жира.

Еще одним полезным свойством масла кокоса является стимуляция обменных процессов. Оно – отличное детокс-средство, которое очищает организм, освобождая его от всего лишнего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шпаргалка для кофеманов, или как правильно пить кофе без вреда здоровью

Рецепт идеального кофе для похудения

  • Чайная ложка корицы;
  • 0,75 стакана масла кокоса;
  • 0,5 стакана меда.

Все из перечисленных ингредиентов потребуется тщательно перемешать. Так, чтобы получилась однородная смесь. Хранить ее лучше всего в плотно закрытом контейнере или банке. В одну чашку кофе добавляют по 1-2 чайных ложки жиросжигающего состава.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 9 причин пить кофе вместо лекарств

Кто бы мог подумать, что привычный утренний кофе может стать персональным фитнес-тренером? Только вместо штанг – корица, вместо тяжелых дисков – кокосовое масло, а вместо гирь – мед. Ну, просто мечта! Сладкая и вкусная. Худейте со вкусом!