Как собрать себя воедино после потери близкого или трагедии

Как собрать себя воедино, если потеряли друга или пережили личную трагедию

После разрыва отношений многие чувствуют себя разбитыми. Кажется, что больше ничто не будет идти так, как раньше. Но это не так! Если вы сможете соединить воедино все свои энергетические потоки, то вновь почувствуете себя живым. Обычно разбитость и чувство неполноценности появляются, если вы попали в зависимость от отношений или событий. Из-за этого вы постепенно теряете частицы себя. Если вы сможете вновь собрать их в одно целое, то обретете все, что утратили.

Как собрать себя воедино, если вы потеряли друга или пережили личную трагедию
kluchimasterstva.ru

Люди не только теряют что-то в отношениях, но и приобретают. Необязательно это будет что-то хорошее. Иногда вы получаете негативную чужую энергию, от которой нужно избавляться.

Вы перестаете быть самим собой, поскольку утрачиваете собственные частицы, а получаете чужие. Важно уравновесить этот баланс и вернуть все, как было. Только тогда вы сможете избавиться от чувства неполноценности.

Зачем собирать себя воедино

В некоторых отношениях вы можете попадать в зависимость, но вряд ли это осознаете. Речь идет не только о романтической связи, но и о дружеских отношениях. Понять, что вы утратили собственную энергию, можно по нескольким признакам.

Самый главный – вы остро чувствуете, чего не достает другому человеку. Вы осознаете все его стремления и желания, но собственные кажутся вам недостижимыми. Вы перестаете чего-то хотеть и живете чужой жизнью.

До тех пор, пока вы не исправите ситуацию, вы не сможете почувствовать себя счастливым. Необходимо собрать воедино утраченные частицы, чтобы снова стать самим собой. Только так вы восстановите свою личность и поймете, чего вам не хватает для счастья.

Возврат собственной энергии необходим, если вы хотите обрести гармонию. Только так вы научитесь слушать себя, а не окружающих. Вы перестанете стремиться жить чужой жизнью, а начнете делать то, что нужно вам.

Как собрать себя воедино после потери близкого или трагедии

Для начала нужно определиться, что именно раскололо вас на части. Составьте список того, что это может быть. В него могут войти не только люди, но и события, места, даже животные. Постепенно этот список может увеличиться.

3 базовых вещи, которые забирают у вас силы

  • вы не можете отпустить умершего человека. Для избавления вам требуется представить то, что произошло когда-то. Вам может быть больно, но нужно вновь вспомнить того, кого вы не можете забыть. Оживите самое яркое воспоминание и постарайтесь представить, что вы забираете у этого образа свою энергию. Вдыхайте в этот момент, а на выдохе направляйте ему частицы его души;
  • вам не дает покоя какая-либо травмирующая ситуация, произошедшая когда-то. Представьте то, что случилось в прошлом. Чтобы избавиться от травмы, вам нужно найти ту часть себя, которая осталась там. Примите ее и пообещайте, что сможете позаботиться о ней. На вдохе втяните ее в себя и почувствуйте единство;
  • вы не отпускаете возлюбленного, с которым разорвали связь. Визуализируйте человека, с которым вас многое связывает. Чтобы избавиться от зависимости, говорите с ним мысленно. Расскажите, что больше не хотите мучиться, и хотели бы начать новые отношения. Попросите те части себя, которые остались у него. Но в момент возвращения частичек, направляйте ему его собственную энергию. Чтобы все получилось, представляйте себе этот обмен. Если у вас была очень сильная зависимость, то может потребоваться не один, а несколько сеансов.

Что еще можно сделать, чтобы вернуть себя самого

Если вы хотите вернуть себе себя, то не имеет значения, что послужило причиной неполноценности. Подобную практику можно применять не только с отношениями, но и с бывшей работой, с животными. Вспоминайте те вещи, которые разбивают душу на части, и пытайтесь вернуть каждый элемент.

Эта техника действует, если вы живете отдельно от родителей. Она срабатывает, даже если вас слишком впечатлило путешествие. Обязательно отработайте ее с врагами, чтобы предотвратить дальнейший распад внутреннего «Я».

Не исключено, что вам потребуется применять практику с партнером или с детьми. Необязательно делать это каждый день, но периодически потребуется обмениваться энергетическими потоками. Возвращайте их, чтобы каждый чувствовал себя счастливым.

Не ждите моментального результата. Подобные техники нужно использовать регулярно, чтобы увидеть эффект. Если вы настроитесь на достижение цели, то однажды поймете, что чувствуете себя полноценным.

Чтобы вновь собрать себя воедино, уделяйте духовной практике несколько минут в день. Можно каждый раз обмениваться потоками с разными людьми или ситуациями. Главное, не останавливайтесь на достигнутом. Не бросайте дело на половине пути, поскольку в течение жизни вы еще не раз будете обмениваться энергией. Научитесь возвращать ее себе и отдавать людям то, что забрали.