Тест Роршаха с кляксами раскроет тайные глубины вашей личности

Тест Роршаха с кляксами раскроет тайные глубины вашей личности

Тест Роршаха – это один из самых популярных способов определения типа личности. Этот метод диагностики пациентов изобрел в 1921 году психиатр Герман Роршах. Он заключается в том, что человеку предлагают самостоятельно интерпретировать изображенные на картине абстракции. В расплывчатых кляксах кто-то видит двигающихся людей, но кто-то – зловещие предзнаменования. В зависимости от этого, специалисты могут рассказать о том, что тревожит пациента. Мы предлагаем вам пройти тест, чтобы определить свои главные особенности. Вам потребуется интерпретировать несколько изображений, чтобы узнать о себе нечто новое.

Тест Роршаха с кляксами раскроет тайные глубины вашей личности
lunanews.net

Тест Роршаха с чернильными кляксами определит главные черты вашей личности

Во время своей работы с пациентами психолог обнаружил определенную закономерность. Если человек видел в бесформенных абстракциях четкие фигуры, это обычно свидетельствовало о самоконтроле. Такие люди умеют концентрироваться на цели, чтобы достигнуть ее.

Роршах разработал собственную систему, чтобы определять особенности личности своих пациентов. Его тест содержал чернильные кляксы с разными цветами и формами. Как показала практика, оттенки играют важную роль для определения психологических типов.

Но важно и то, что именно видит человек на изображениях. Движущиеся объекты обычно представляются тем, кто от природы обладает развитым воображением. Но такие люди одновременно склонны к нереалистичным фантазиям, которые могут привести к погружению в выдуманный мир.

Сегодня тест Роршаха адаптировали для современных реалий. Его используют не только для определения потенциальных психических отклонений, но и для уточнения особенностей личности. Мы предлагаем вам рассмотреть 5 изображений, чтобы определить свои черты характера.

Постарайтесь отвечать максимально честно, что видите, чтобы результат был точным. Внимательно рассмотрите каждую кляксу, а затем скажите, что увидели на них.

Расскажите в комментариях о том, фигуры какого типа вы видите на подобных изображениях. Это абстракции, движущиеся люди, четкие предметы? Но, может быть, вам является нечто зловещее и пугающее? Какие результаты продемонстрировало тестирование после ответа на все вопросы? Надеемся, что вы смогли получить информацию, которая поможет двигаться в правильном направлении. Всегда полезно узнавать новые сведения о себе, чтобы в дальнейшем самосовершенствоваться. Не забудьте поделиться ссылкой на тестирование со своими друзьями, чтобы проверить и их тоже.