5 действенных и простых средств от плесени в вашем доме

5 средств, которые позволят быстро избавиться от плесени

Плесень появляется в самых неожиданных местах, но с трудом поддается выведению. Вы можете бороться с ней годами, но так до конца и не избавитесь. Между тем, это не просто косметический дефект в вашей квартире. Грибок выделяет опасные вещества, которые негативно сказываются на состоянии здоровья. Если вы живете в квартире, где постоянно появляется плесень, то входите в группу риска по заболеваниям дыхательных путей. Мы предлагаем вам использовать одно из 5 средств, которые можно купить в любом магазине или в аптеке.

5 средств, которые позволят быстро избавиться от плесени
womanlifeclub.ru

Частые бронхиты и даже астма – это то, чем вы рискуете. Но кроме того, грибок поражает иммунитет и нервную систему, отрицательно влияет на состояние суставов.

Ученые установили, что он увеличивает вероятность развития рака. Потому при появлении первых подозрительных пятен на стенах от них срочно нужно избавляться.

5 действенных и простых средств от плесени в вашем доме

1. Перекись водорода

Для того чтобы избавиться от грибка, вам потребуется 3% раствор перекиси. Этим средством для удаления пятен пользуются уже несколько десятилетий.

Чтобы приготовить смесь, смешайте соду с уксусом, а затем добавьте в нее столовую ложку перекиси. Для удобства используйте распылитель. Обработайте средством те участки квартиры, где локализуется плесень.

2. Уксус

Не менее эффективное средство, которое справляется с большинством разновидностей грибков. Чтобы результат был отличным, не разбавляйте уксус. Просто залейте его в пульверизатор и наносите на стены и потолок по мере необходимости.

Оставьте на час, но затем протрите поверхность чистой тканью. Сверху обработайте лимонным соком, чтобы закрепить эффект.

3. Масло чайного дерева

Это средство обойдется вам дороже предыдущих, но результат того стоит. Чтобы приготовить раствор, влейте 2 чайных ложки эфирного масла в стакан воды.

Перемешайте и перелейте для удобства в пульверизатор. Нанесите на пораженную поверхность, дождитесь, пока средство высохнет. Затем протрите чистой салфеткой, чтобы удалить остатки.

4. Экстракт цитрусового семени

Следующий способ предусматривает применение натурального экстракта цитрусовых семечек. Вам потребуется 20 капель средства и 2 стакана чистой воды.

Смешайте их, залейте в распылитель и обработайте стены или потолок. Последний этап – протереть поверхность чистой тканью, чтобы удалить то, что останется.

5. Сода

Этот продукт – незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Соду можно использовать для очистки любых поверхностей. Она справляется не только с грязью, но и с грибком.

Чтобы ее использовать, приготовьте раствор из соды и уксуса. Обработайте нужные участки, а затем тщательно протрите.

Надеемся, что любой из этих способов поможет вам навсегда избавиться от плесени в вашем жилище. Поделитесь с нами в комментариях, как еще вы боретесь с грибком на стенах и потолке.