Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

9 способов снизить вес, которые непонятно как, но работают

Большинство женщин стремятся сбросить лишний вес. И не всегда он есть на самом деле. Но в стремлении к идеалу девушки готовы худеть до изнеможения. В большинстве случаев в ход идут проверенные средства – диеты и изнуряющие тренировки. Безусловно, без физической активности или правильного питания сложно добиться нужного результата. Но есть и альтернативные способы немного откорректировать вес. Некоторые из них могут сильно вас удивить.

9 способов снизить вес, которые непонятно как, но работают
medpravila.com

Как похудеть странным образом: 9 способов, которые работают

1. Ешьте из красной посуды

Вы можете и не подозревать про взаимосвязь цвета и количества съедаемой пищи, но она существует. Исследования доказали, что из красной тарелки люди съедают меньше, чем из белой либо синей.

Этот цвет ассоциируется с какими-то ограничениями, запретами, потому вы подсознательно оставите на посуде еду. Кстати, этот эксперимент проводили и с вредной пищей. Потому можете использовать этот метод, если едите что-то не совсем суперздоровое.

2. Пейте из узкого высокого стакана

Еще один необычный факт, который доказали опытным путем. Из узких и высоких стаканов люди выпивают меньше примерно на 30%. А вот из низких и широких могут пить больше.

Специалисты считают, что так действует визуальный обман. Вам кажется, что в высоком стакане помещается больше. Потому смело наливайте в такую емкость сладкие и вредные напитки. Так вы употребите меньше калорий, чем могли бы.

3. Не держите вредную еду на виду

Это элементарный способ для корректировки веса. Если вредные продукты находятся перед глазами, вряд ли вы сможете удержаться. Потому уберите их на самые высокие полки и спрячьте подальше.

Лучше положите в вазочку что-то полезное, например, овощи или фрукты. Конечно, в идеале вредную еду лучше вообще не покупать, но это вопрос силы воли.

4. Употребляйте белковые продукты

Чем больше в вашем рационе белка, тем быстрее вы насытитесь. К тому же, голод от белковых продуктов не наступает еще долго. Исследования доказали, что обилие такой пищи помогает уменьшить общую суточную норму калорий.

Больше всего белка в мясе, рыбе, яйцах, твороге. Но учтите, что нельзя есть только их. В рационе должна присутствовать клетчатка, иначе вы заработаете проблемы с пищеварительным трактом.

5. Если проголодались, жуйте мятную жвачку

Если вы почувствовали, что нуждаетесь в перекусе, попробуйте использовать этот способ. Жуйте жвачку несколько минут. Мята способствует блокировке вкусовых рецепторов.

Потому на время вы избавитесь от навязчивого чувства голода. Но лучше покупайте жвачку без сахара.

6. Охлаждайте напитки

Для правильного переваривания еды организму необходимо нагреть ее до температуры тела. Пока происходит этот процесс, сжигаются дополнительные калории. Чем холоднее еда (или напитки), тем больше энергии расходуется.

Если вы хотите тратить больше калорий, чем потребляете, добавляйте лед в напитки. Его можно класть как в обычную воду, так и в чай. Можно также есть холодную пищу.

7. Высыпайтесь вдосталь

Эксперименты продемонстрировали, что люди, не высыпающие норму, съедают больше. Если вы спите меньше 7 – 8 часов в сутки, то уже входите в группу риска.

Во-первых, вы будете компенсировать недосып едой. Во-вторых, ваш метаболизм замедлится, что отрицательно скажется на процессе сжигания калорий. Потому спите ровно столько, чтобы чувствовать себя хорошо.

8. Покупайте одежду меньшего размера

Этот способ хорошо действует, если у вас есть сила воли. Мотивация всегда необходима, если вы стремитесь сбросить лишний вес. Подумайте, на сколько размеров вы хотите похудеть, и купите себе новую вещь.

Она должна быть именно той, которую вы давно хотели. Глядя на нее, вы будете получать мотивацию для избавления от лишних килограммов.

9. Худейте вместе с другим человеком

Еще один способ мотивироваться – совместное похудение. Если у вас нет знакомых, которые тоже хотят избавиться от веса, то найдите например соответствующую группу в социальной сети.

Наблюдайте за тем, как меняются другие люди. Исследования говорят о том, что в этом случае вы будете более эффективно сбрасывать лишние килограммы.

Надеемся, что благодаря этим необычным методам вы сможете достигнуть своего идеального веса! Поделитесь в комментариях собственными способами похудения, которые помогают лично вам.