Тест с цветовыми ассоциациями определит, реалист вы или идеалист

Идеалист или реалист: тест определит, какая характеристика вам ближе

С помощью цветовых ассоциаций мы определим, идеалист вы либо реалист. У каждой из этих характеристик есть собственные плюсы и минусы. Но иногда чрезмерный реализм или идеализм только мешают. Чтобы стать счастливым, человек должен научиться уравновешивать эти два состояния. Конечно, это непросто, особенно, если вы даже не подозреваете о том, что в вас преобладает.

Идеалист или реалист: тест определит, какая характеристика вам ближе
playbuzz.com

Наш тест расставит все точки над «и». Если вы хотите понять, каким на самом деле видите этот мир, то пройдите его. Вы узнаете, чего в вас больше – расчетливого реализма либо идеализма.

Тест с цветовыми ассоциациями определит, реалист вы или идеалист

На самом деле миру необходимы и те, и другие. Без идеалистов вряд ли происходило бы движение вперед. Скорее всего, мир вряд ли значительно изменился бы, поскольку именно мечтатели стремятся сделать его лучше.

А реалисты нужны для того, чтобы вовремя их сдерживать. Иногда фантазии выходят за границы дозволенного, потому здоровый реализм тоже необходим.

В идеале человек должен иметь равные пропорции мечтательности и здравого смысла. Только в этом случае он сможет ставить перед собой реальные задачи. Но при этом он всегда сможет удержаться от совершения откровенных глупостей.

Но, конечно, так редко бывает. В большинстве случаев в людях преобладает либо чрезмерная мечтательность, либо они чересчур реалистично смотрят на мир. Наш тест определит, к какой категории можно отнести вас.

Вам предстоит ответить на 15 вопросов. Чтобы получить ответ, нужно рассмотреть все цвета, которые являются вариантами ответа. Вам придется выбрать оттенок, который у вас ассоциируется со счастьем, бедой, предательством и прочими понятиями.

Если вы ответите честно, то получите свою характеристику. Итак, жмите «приступить» и начинайте!

Расскажите в комментариях, сколько в вас процентов реализма, а сколько идеализма. Как вы считаете, результаты совпали с тем, что вы сами ощущаете? Поделитесь с нами, какая характеристика вам ближе. Что делает вас счастливым – мечты или суровый реальный взгляд на окружающий мир? Надеемся, что тест дал вам пищу для размышлений. Поделитесь ссылкой со своими друзьями, чтобы они тоже проверили себя.