Тест на четкость зрения и мышления просветит вас насквозь

Тест проверит, насколько слаженно работает ваше зрение и ваш мозг

Этот тест на восприятие может показаться вам очень сложным. И это на самом деле так! Сегодня вам нужно отвечать не на однотипные вопросы, а на разные. Вам предстоит проверить не только четкость зрения, но и то, как вы мыслите. Чаще всего эти две вещи неразрывно связаны. Сначала информация поступает в глазную сетчатку, затем передается в мозг. От того, насколько быстро вы реагируете на уведенное, зависит острота вашего мышления.

Тест проверит, насколько слаженно работает ваше зрение и ваш мозг
playbuzz.com

Бывает, что с возрастом острота мышления притупляется. Но у некоторых людей даже в молодости есть проблемы с реакцией. Наш тест призван проверить, как обстоят дела у вас. Если боитесь завалить его, то это нормально.

Но даже если не все вопросы покажутся вам легкими, вы сможете узнать свой результат. А предупрежден – значит вооружен! Потому не бойтесь и приступайте к тестированию, чтобы знать, в каком направлении двигаться.

Тест на четкость зрения и мышления просветит вас насквозь

Ученые давно установили взаимосвязь зрения и мыслительных процессов. Чем ярче вы воспринимаете увиденное глазами, тем лучше можете прочувствовать и глубже понять суть вещей. Конечно, острота мышления не зависит только от зрения, но его влияние нельзя недооценивать.

Тест, который мы предлагаем пройти, содержит 15 вопросов. В них чередуются разные изображения. На каком-то вам потребуется найти цвет, отличающийся от остальных. Другие картинки содержат двойной смысл, который вам предстоит разгадать.

Не торопитесь, поскольку спешка здесь только навредит. Если хотите проверить себя, то расслабьтесь и сконцентрируйтесь на поставленной цели. Даже если часть вопросов будет сложной для вас, это не страшно. После прохождения тестирования вы узнаете свой результат и поймете, что нужно делать дальше. Но, может быть, у вас и так все отлично?

Это мы и предлагаем узнать! Чтобы получить результат, жмите «пройти тест» и приступайте!

Поделитесь в комментариях своими результатами и узнайте, что вышло у других участников эксперимента. Надеемся, что ваше зрение и мозг работают в неразрывном тандеме друг с другом. Если же нет, то никогда не поздно это исправить! Решайте с нами сложные оптические головоломки и иллюзии, чтобы улучшить нейронные связи.