Yandex.Metrika counterYandex.Metrika counter

Если найдете решение головоломки за несколько секунд, вы — гений

Сегодня мы приготовили для вас необычную головоломку, которая дается не всем людям. Вам потребуется выявить закономерность математических действий, чтобы найти решение. Посмотрите на картинку и скажите, что здесь не так? Почему простейшая математическая задачка на деле вам непонятна?

Если найдете решение головоломки за несколько секунд, вы - гений

Предлагаем вам решить очередную головоломку с нестандартным подходом. Для тренировки мозга вы можете использовать оптические иллюзии, но чаще всего этого недостаточно. Чтобы обеспечить сохранность рассудка даже в старости, необходимо решать разноплановые задачки. Это-то мы и предлагаем вам сделать.

Что не так с этими задачами?

На самом деле не стоит слишком серьезно задумываться о том, почему результат после знака «равно» не совпадает с вашими вычислениями. Суть головоломки совсем не в этом. Люди, завершившие обучение, знают, что 8 + 2 = 10, и так далее.

Но здесь вам нужно найти совершенно новый подход к решению предложенных задачек. Только те, кто обладает развитым воображением и наблюдательностью, смогут это сделать.

В действительности здесь нет ничего сложного, даже если так показалось на первый взгляд. Как только вы разберетесь в закономерностях, то определите, что именно здесь не так. Люди, которые нашли ответ, признаются, что это оказалось намного проще, чем они думали.

У кого-то на поиск решения уходит несколько секунд, но кто-то тратит не одну минуту. Так или иначе, но ответ находят практически все. Все зависит только от скорости ваших мозговых реакций.

Вы сумели справиться с головоломкой? Если возникли какие-то сложности, то вот вам подсказка!

Если найдете решение головоломки за несколько секунд, вы - гений

Согласитесь, ничего сложного здесь нет, если определить общую закономерность? Первая часть числа – то, какой результат получается при умножении цифр. Вторая – это результат их сложения, а третья – вычитания. Вот и вся сложность!

Надеемся, вам не пришлось использовать подсказку, чтобы определить, что здесь не так. Мы уверены, что подобные задачки под силу каждому, кто проявит терпение и наблюдательность. Поделитесь с нами в комментариях, за сколько секунд (или минут) вы выявили закономерность. А также не забудьте поделиться ссылкой со своими друзьями, чтобы проверить и их тоже!