Как избавиться от морщин на лице с помощью банановой маски

Банановая маска против морщин и старости: 4 натуральных рецепта добавить лицу молодости

Многих женщин и все чаще мужчин волнует вопрос, как избавиться от морщин, не прибегая к услугам дорогих косметических салонов. Нашей палочкой-выручалочкой станет такой вкусный и полезный продукт питания, как банан. Поскольку банановая мякоть содержит массу биологически активных веществ, она может быть успешно использована как маска против морщин. Как же банановая маска помогает убрать на лице возрастные изменения и добиться омолаживающего эффекта? Читайте об этом в статье!

Банановая маска против морщин и старости: 4 натуральных рецепта добавить лицу молодости
avrorra.com

Ни для кого не секрет, что фруктовые и овощные маски самые эффективные. Сегодня мы поговорим о таком вкусном и питательном фрукте, как банан. Знаете ли вы, как его правильно использовать в качестве маски для лица? Предлагаем подборку простых, но очень эффективных рецептов, с помощью которых вы сумеете значительно оздоровить и омолодить кожу лица. 

Вы готовы поэкспериментировать? Если да, берите бананы и следуйте нашим рекомендациям!

1. Маска против морщин из банановой мякоти

Для приготовления маски берите спелые и желтые бананы без черных пятен на кожуре. Банановая маска не сложна в применении. Мякоть банана измельчается вилкой до получения нежного пюре.

Нанесите мякоть на предварительно очищенную кожу лица. Расслабьтесь и полежите. Через 15 минут смойте маску теплой водой. Эффект вас приятно удивит. Ваша кожа станет бархатной, а цвет лица значительно посвежеет.

2. Банановая маска с медом

Если у вас на лице появились пигментные пятна, вам также на помощь придет банан, но уже в сочетании с медом и лимонным соком (по 1 столовой ложке). Смешайте указанные ингредиенты и нанесите смесь на кожу лица. Через 15 минут смойте маску теплой водой и наслаждайтесь полученным результатом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВазелин и витамин Е для кожи лица: надежная защита от темных пятен и морщин

3. Банановая маска против прыщей

Поскольку бананы содержат органические кислоты, очищающие и сужающие поры, они способствуют нормализации работы сальных желез. А также благодаря высокому содержанию витаминов группы В с их выраженным противовоспалительным свойствами, банановая маска помогает локализовать и устранить прыщи и угри.

Для усиления эффекта к банановой мякоти добавляют по ½ чайной ложки пищевой соды и куркумы. Вместе они творят чудеса! Смесь наноситься на 15 минут, а затем смывается теплой водой. После маски хорошо нанести на кожу лица увлажняющий крем.

3. Маска против морщин

Если мы обогатим банановую мякоть соком апельсина и йогуртом, то получим отличное средство для борьбы с морщинами. Для его приготовления указанные ингредиенты берите в следующей пропорции: мякоть 1 банана — 1 столовая ложка апельсинового сока — 1 столовая ложка йогурта. Эффект действия такой маски подобен эффекту ботокса, даже еще лучше!

Не ожидайте чудес после первого применения банановой маски. Только при ее регулярном использовании можно добиться желаемого результата. Не поленитесь, и вы получите чудесный эффект, не выходя из дома!

По материалам: betterme.tips

Добавить комментарий